Новости 24.11.2018

В центре Минска пройдет вечеринка на коньках

В первую зимнюю ночь на ледовом катке возле Дворца спорта “Святой Источник” откроет ночной клуб с диджеем, водными барменами и танцорами на коньках. Для того, чтобы попасть на тренировку по фигурному катанию в формате айс-вечеринки, нужно оставить заявку на ice-challenge.by. Организаторы ждут гостей в 23:00, 23:40 и 00:20. Для каждого ночного сеанса на льду забронировано по 100 мест и по столько же пар коньков. Для не зарегистрировавшихся участников входным билетом станет своя пара коньков, а попасть на вечеринку они смогут в порядке живой очереди.

 

В 2019 году в Беларуси впервые пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. В преддверие масштабного спортивного соревнования его главный водный партнер “Святой Источник” вместе с Белорусским союзом конькобежцев организовали проект “Айс-челлендж” — серию тренировок, которые помогают минчанам сделать первый шаг в фигурное катание, а тем, кто уже уверенно стоит на коньках, выучить новые элементы. В прошлую субботу в рамках проекта прошла тренировка для новичков, на которой одновременно больше 100 минчан впервые вышли на лед. В эти выходные на каток решили пригласить столичных тусовщиков. Им предлагают в ночь с 1 на 2 декабря отказаться от похода по клубам в пользу вечеринки, на которой можно соединить привычный формат субботнего отдыха с полезным спортивным развлечением.

 

На катке возле Дворца спорта организаторы обещают создать атмосферу настоящего ночного клуба. Для этого здесь установят световые пушки и прожектора, а барменов поставят на коньки. За музыку в этот вечер будет отвечать профессиональный диджей, а заказать любимую песню можно сразу при регистрации на ice-challenge.by. Топ-40 самых популярных у минчан треков прозвучит во время вечеринки. В центре катка разместят импровизированный бар — water point. Здесь вместо привычного для клуба коктейля водный бармен угостит каждого участника тренировки бутылочкой природной питьевой воды “Святой Источник”, чтобы начать пить по 2 литра воды в день уже на вечеринке. Всех участников тренировки бесплатно обеспечат коньками — размеры предлагают от 32 до 46.

 

Тренировки в рамках проекта “Айс-челлендж” мотивируют минчан на полезные изменения в себе, а также привлекают внимание к чемпионату Европы по фигурному катанию, который пройдет в Минске с 21 по 27 января. Планируется, что в белорусскую столицу приедут около ста профессиональных спортсменов, среди которых звезды мирового фигурного катания.

 

Фото: pixabay.com, Miramax Films

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓