Новости 10.02.2020

Мужчина из обиды на друга заминировал больницу, где тот хотел лечиться

Это не утекший в интернет синопсис нового фильма про Джокера, а реальная история, приключившаяся в начале январе где-то в Заводском районе Минска. 35-летний порядочно пьяный мужчина в тот день со своего мобильного телефона сообщил на линию «102», что здание одной из больниц города Минска заминировано. На место прибыли экстренные службы, все обыскали, но ничего взрывоопасного не нашли.



Провели следствие и выяснили, что в тот день мужчина выпивал с другом и, когда дошел до нужной кондиции, попросил друга отвезти его домой. Друг взял и отказал под тем предлогом, что как раз собирался в больницу за медицинской помощью. Мужчина смертельно обиделся и заминировал как раз ту больницу, куда ехал его друг. Пишут, что у него уже была прямо судимость за ровно такие же действия, и все как об стену горох.



Что забавно, Следственный комитет в новости об этой свежей истории рассказывает еще одну, постарее. Там примерно настолько же пьяный, но уже 65-летний мужчина еще в октябре пришел в ювелирный салон, сел за стол в центре зала и был неприятно удивлен, что к нему никто не подходит с расспросами, чем же ему помочь. Подумав, он поднял вверх руку с чем-то черным в руке и крикнул, что магазин заминирован. Ну тут уж на него обратили, конечно, внимание: вызвали милицию, все дела. 



В общем, ложным заминированиям все возраста покорны, а уж по синему делу так и подавно.

 

Вот, кстати, обиженный мужчина из ювелирки.

 

Фото: 20th Century Fox

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓