Новости 15.10.2019

Милиционеры спасли чрезвычайно симпатичного котенка (фото)

Во вторник 15 октября прямо на проезжей части улицы Руссиянова развернулась всамделишная спасательная операция. Сначала водитель автомобиля «Тойота» резко затормозил, увидев, как улицу в неположенном месте пересекает небольшой котенок.

 

Мужчина вышел из машины, чтобы поймать зверя, но тот рванул под машину и принялся оттуда мяукать. Находившиеся рядом по службе сотрудники ГАИ, заметив это, присоединились к мужчине и обнаружили котенка сидящим на левом колесе автомобиля. Милиционеры было достали его, но тут же упустили: котенок сиганул обратно под машину и засел теперь уже на правом колесе. Обо всем этом в подробностях настоящего репортажа из горячей точки сообщает издание «Минск-Новости».


– Это уже второй случай в текущем месяце, когда приходится доставать животное из автомобиля, – заявил прессе сотрудник ДПС отдела ГАИ УВД Первомайского района Андрей Герман. – В первом случае кошка перебегала дорогу также на проспекте, пришлось даже на короткое время перекрыть движение. Ее словили, и я отнес кошку в дежурную машину.


Вскоре после этих слов котенок все же был пойман, накормлен, напоен и отдан в семью этого самого Андрея Германа. Если не считать того, что отчетливо пятнистого кота Герман в интервью упорно называет полосатым, все указывает на то, что дело закончилось счастливо для всех.

 

Фото: pixabay.com, minsknews.by

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓