Новости 11.05.2020

Минчане завели курятник на козырьке жилого дома

На козырьке одного дома по улице Скрыганова, который входит в недешевый жилой комплекс «Каскад», жители завели маленький курятник. Фото курятника появилось в соцсетях, потому что офисные работники из своих окон увидели этих белых курочек и сфотографировали. А вот жильцы дома, что интересно, в милицию не жаловались ни на куриные звуки, ни на ароматы.

 

«Онлайнер» обратился к председателю товарищества собственников, который управляет в том числе и домом 4а, чтобы как-то прояснить ситуаци. Председатель сильно удивился и сказал, что впервые слышит о курятнике. И добавил: «Скорее всего, это незаконно, будем выяснять».

 

 

 

 

Оказалось, что курятник устроила владелица сети салонов красоты Beauty-express Екатерина, у которой двое детей. Она дала комментарий «Онлайнеру»: «Мы планировали строить дом и завели маленьких цыплят, чтоб вырастить их для улицы. Дом хотели каркасный, его за две недели ставят на участке, все было спланировано до мелочей. Но из-за экономической и вирусной ситуации пришлось строительство отложить. Цыплята росли, курятник на производстве нам сделали, а девать его некуда. Решили временно поставить на козырьке, думали, что никому не помешает. Раньше на этом козырьке были груды окурков, битые бутылки и стабильно раз в неделю прилетал чей-то пакет с мусором. Я своими силами облагородила на радость своим и соседским деткам». 

 

Предписание Екатерина уже получила. Говорит, соседи даже за то, чтобы курочки остались на козырьке, от этого, мол, всем веселее живется.

 

 

 

Фото: pixabay.com, DreamWorks Pictures, Минск сейчас

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓