Новости 01.02.2022

Парень оплачивал чужие покупки чужой картой из-за разбитого сердца

Восхитительную историю сам себе организовал один 31-летний минчанин. Ее Минск-Новостям рассказали в в прокуратуре Центрального района.

 

Мужчина гостил, ну скажем так, у приятельницы, как вдруг неожиданно вернулся ее муж. Чтобы в семье не было скандала и муж не орал, мужчина выбежал на балкон и по пожарной лестнице спустился на этаж ниже.

 

Там в одиночестве за бутылкой водки сидела женщина. Мужчине с верхнего этажа она не удивилась, просто предложила выпить вместе. Они уже были немножко знакомы, потому что мужчина не первый раз вот так сбегал от мужа своей, гм, приятельницы.

 

Водка закончилась. Хлебосольная хозяйка попросила у мужчины сходить в магазин за добавкой. Но как идти, если он оставил свою куртку в квартире этажом выше? Тогда женщина отдала ему куртку сына, который в это время лежал в больнице. Мужчина, надевая чужую куртку, приметил на диване чужую банковскую карту и незаметно прихватил ее с собой.

 

В магазине подвыпивший мужчина устроил пир горой, то есть стал всем людям в очереди оплачивать их покупки, незнакомым детям покупал конфеты и мороженое. Платил он чужой бесконтактной картой. Продавцы пытались его утихомирить, но мужчина веско заявлял: «Я — клиент. Я — прав!»

 

Всего он сделал 35 платежей, после чего банк отклонил операцию из-за превышения лимита.

 

Потом в милиции мужчина сказал, что оплачивал чужим людям покупки из-за досады: ему было очень обидно, что снова и снова приходится убегать от мужа своей подруги. И вот таким образом он хотел как-то подлечить свое разбитое сердце — делая добро незнакомым людям.

 

Он купил водки, закуски и вернулся к той одинокой женщине. Все допил, пошел домой. Карточку оставил в куртке сына хозяйки.

 

Через пару недель этот сын вернулся из больницы и понял, что на его карте не хватает 370 рублей. Наш герой во всем признался и пообещал деньги вернуть. Но не вернул. Тогда владелец банковской карты пошел в милицию. 

 

Обвиняемый уже неоднократно судим — в последний раз как раз в сентябре 2021-го, тоже за кражу. Его обвиняют в хищении имущества путем модификации компьютерной информации, совершенном повторно. Свою вину он признал и раскаялся. До вынесения приговора будет находиться под подпиской о невыезде.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓