Новости 29.06.2022

Белорусские пенсионеры ловко обхитрили телефонных мошенников

Волна новостей про телефонные мошенничества, кажется, покатилась в обратную сторону. Если прежде все такие известия были о том, как у несчастных жертв выманили деньги, то теперь все больше о том, как несчастного мошенника на глазах злорадно потирающих руки жертв вяжет милиция.

Например, пресс-служба МВД сообщает, что на днях одному нашему минскому пенсионеру 69 лет от роду набрали неизвестные и горестным голосом сообщили, что с его женой приключилась беда, она попала в аварию, и надо ну хотя бы тысячи четыре долларов, чтобы дело замяли без суда. Пенсионер согласился, что ситуация жуткая и, глядя в глаза жене, которая сидела тут же и, соответственно, глядела на него в ответ, пообещал немедленно принять все меры. Ну и, в общем, когда мошенница, 45-летняя женщина из-под Таганрога, пришла за своими деньгами, ее уже ждали милиционеры.

Похожая история развернулась днем позже. Другой пенсионерке предложили выкупить свободу внука за каких-то 20 тысяч долларов, а она взяла, да и заперла мошенника, приехавшего за деньгами в квартире.

Что дальше? Мыши отлупят котов? Окуни станут притаскивать под корягу к своим малькам рыбаков в полном обмундировании? Футбольный мяч переколотит сборную Беларуси?

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓