Новости 11.02.2021

Хитроумный белорус обманул банк на 600 тысяч долларов

В Гомеле 49-летний мужчина воспользовался технической ошибкой одного банка и сильно разбогател. Однажды мужчина на онлайн-площадке по торговле валютой увидел, что за 1 российский рубль дают 3,43 белорусского. Обычно 100 рублей России стоят 3,43 белорусских рублей, но тут произошел какой-то технический сбой.

 

Мужчина не растерялся. Чтобы проверить, как это работает, он сначала обменял маленькую сумму. Схема сработала, ему обменяли на онлайн-площадке по тому немыслимому курсу. После этого мужчина направился в обменник, поменял там все свои сбережения в долларах на российские рубли, перевел их на карточку и в онлайне продал их за белорусские рубли.

 

За три дня мужчина успел провести 28 операций. У него уже было 1,7 млн белорусских рублей или 600 тысяч долларов. Только после этой суммы в банке вдруг спохвались, поняли, что у них что-то не то происходит, и обратились в милицию.

 

Мужчину все-таки нашли, несмотря на его попытки не попасться. На него завели уголовное дело. Интересно все-таки, а если бы он не так сильно раскатывал губу, а ограничился суммой раз в 10 меньше, когда бы всполошились в банке? Или вообще не заметили бы?

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓