Новости 03.11.2015

Минский стрит-арт попал в топ-10 популярных мировых граффити

Сайт Streetartnews составил список самых популярных стрит-арт-работ октября, и первый раз граффити из Беларуси попало в топ-10. Граффити по ул. Воронянского, 13, которую создал грек INO, сайт поставил на шестое место. Сайт, кстати, известный: например, в твиттере на него подписано 40 тысяч человек, в фейсбуке – больше 160 тысяч.

 

Чтобы нарисовать этого «Человека без лица», INO приехал в Минск на несколько дней, и ему, в общем, понравилось: «Мне нравится структура города. Его архитектура вообще очень отличается от всего, что я раньше видел. Здесь просторно, такие улицы, на которых может поместиться много людей и им будет свободно. Минск очень интересно изучать. Здесь есть река, которой нет – это очень интересно». Еще отметил, что Беларусь – это «эстетика, чистота и у вас совсем нет толстых девушек!»

 

Граффити было создано в рамках проекта Urban Myth, цель которого – привезти уличных художников из разных стран, чтобы они гуляли по Минску и только после этого создавали эскиз и граффити. Создатель проекта Олег Ларичев рассказывал, что эти работы не сделают город ярче, но сделают его интереснее. Финансирует проект IT-компании Vizor Interactive: «Мотивация директора компании в том, чтобы показывать партнерам новые интересные места в городе. Ему нравится стрит-арт, и он решил нас поддержать». И теперь все мы знаем, какое граффити директор этой компании будет показывать с особой радостью.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓