Новости 28.05.2020

Студия Лебедева нарисовала новый герб Беларуси с котами

В известной своими приколами студии Артемия Лебедева создали новый герб Беларуси. Дизайнеры сделали это по заказу белоруса Дмитрия Левковца, который собирал на новый логотип всем миром (нужно было собрать 3,5 тысячи рублей, собрано было чуть больше 500 рублей, то есть непонятно: Дмитрий сам доложил недостающую сумму?).

 

Итак, на гербе от студии Лебедева изображены васильки, тракторы, картошка, кот и орнамент.

 

 

 

 

В студии даже стихи написали:

 

Хочется, чтоб было круто?
Надоела скукота?
Символ мира и уюта —
разместить в гербе кота!

 

Васильки гербу дают
урожайность и уют,
пара тракторов, картошка —
чувство сытости немножко,
ни войны, ни готики —
только мир да котики.

 

Что за мысль отражена
на гербе на нашем?
Мы уютная страна —
лапочки и няши!

 

 

Напомним, весной этого года Артемий Лебедев вдруг написал, что восхищен тем, что в Беларуси все такое няшное: «Не перестаю восхищаться белорусской нейтральностью и успешностью. Прилагательное "белорусский" в России является максимально няшным. Везде - белорусский трикотаж, белорусская косметика, белорусская обувь, белорусская мебель. (Еще бывают, конечно, белорусские креветки и манго, но это не мешает генеральной линии имиджа.)

Вот как-то все остальные соседские этнонимы имеют крайне избирательную привлекательность. Скажем, у нас популярностью пользуются украинское сало, грузинские рестораны и молдавские вина, но вот представить себе шины или мебель из этих стран довольно странно. Салон "Грузинские диваны" - как вам? Я б не зашел. Белорусам удалось в России то, что не удалось даже самим русским». 

 


Читать полностью:  https://news. /culture/686360.html

Фото: Студия Артемия Лебедева

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓