Новости 16.08.2021

Журналист купил старинную усадьбу за 29 рублей

Недавно мы писали, что на аукцион выставлена усадьба 19 века в Витебской области. Продавали ее всего за 29 рублей.

 

Прошли торги, и оказалось, что усадьбу купил журналист naviny.by Павел Добровольский вместе с партнерами.

 

Историю покупки Добровольский рассказал Онлайнеру: «У нас есть в Telegram чат моих знакомых, с которыми мы организуем поездки по стране. Там около 100 человек. И в переписке зашла речь про эту усадьбу: кто-то сбросил скриншот новости о проведении аукциона. Мы в шутку обсуждали возможность покупки. Но потом я увидел, насколько много людей с воодушевлением стало это обсуждать. И мы подумали, почему бы и нет. Нас уже очень много (грубо говоря, десятки человек) — тех, кто готов на волонтерских началах там работать и наводить порядок. (...) Рядом Браславские озера, Друя, водопад. В радиусе 10-15 минут езды заказник Ельня. А еще знакомые проложили веломаршрут через усадьбу, устанавливают там таблички. Собственно, место очень хорошее и перспективное. Там можно делать либо отель, либо какую-то агроусадьбу».

 

Говорит, что уже нашлись добрые люди с деньгами, на первые работы должно хватить.










 

Напомним, в прошлом году очень старый дворец Горваттов купил популярный белорусский писатель Андрей Горват. Вот тут можно прочитать, как у него дела были весной 2021-го. 

 

Только представьте, если белорусские писатели и журналисты продолжат скупать дворцы и усадьбы. Это мы буквально в сказке будем жить, получается.
 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓