Новости 15.03.2017

В апреле в Минске пройдет «Тотальный диктант»

В 2017 году Международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля. В этом году акция пройдет в 800 городах мира. В Беларуси она пройдет в Гомеле, Могилеве, Витебске, Мозыре.

 

В Минске «Тотальный диктант» напишут на 7 площадках: в Белорусском государственном медицинском университете, Научной библиотеке БНТУ, Российском центре науки и культуры, в кафе «Профитроль», баре Bristle и двух средних школах – №49 и №217

 

Регистрация на площадки проведения «Тотального диктанта» откроется 29 марта на сайте totaldict.ru.  Прямые трансляции с трех площадок разных часовых зон будут доступны на сайте проекта. Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал писатель Леонид Юзефович. 

 

«Тотальный диктант» – это ежегодная образовательная акция, которая призывает всех проверить знание русского языка. Все добровольно и бесплатно. Акции уже 13 лет. Как пишут организаторы, участие в таком диктанте – «вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. Тотальный диктант – это весело, интересно, это возможность убедиться, что не вас одного бросает в дрожь, когда вы видите «девчЁнка» или слышите «позвОнишь».

 

У минского диктанта есть группа в фейсбуке.

 

 

Фото: pixabay.com, Nickelodeon

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓