Новости 17.12.2020

Что в Минске будет 31 декабря

Сразу вас немножко огорчим: традиционного шествия Дедов Морозов в этом году не будет. Говорят, из-за пандемии. А может, потому что у них халаты бело-красные, не знаем. А теперь — факты для тех, кто решил встретить 2021 год где-нибудь под елкой в центре.

 

 Главный концерт 31 декабря пройдет на Октябрьской площади. Пишут, что там будет светомузыкальное представление. Начнется в полночь с 31 декабря на 1 января. Не переживайте, что не успеете: его повторят 1 и 2 января в 18 часов.

 

 Фейерверк запланирован на 1:30, продлится семь минут. Огневая точка — Александровский сквер (это возле Купаловского театра), смотровая площадка — Октябрьская площадь.

 

 Опять же, на Октябрьской площади будет с 18 декабря работать ярмарка. В новогоднюю ночь там тоже можно будет купить глинтвейн или сосиску в тесте, ну смотря какой у вас темперамент. В новогоднюю ночь ярмарка будет работать до 4 утра.

 

 Возле Дворца спорта на Немиге тоже обещают ярмарку. Откроется она 18 декабря. С 31 декабря на 1 января она тоже будет работать до 4 утра.

 

 Если вы решите гулять допоздна, то в ночь с 31 декабря на 1 января метро будет работать до 3 часов утра, наземный общественный транспорт — до 4 утра.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓