Новости 09.02.2017

В ТРЦ Galleria Minsk пройдет фестиваль кофе

8-9 апреля в ТРЦ Galleria Minsk (пр-т Победителей, 9) пройдет Coffee Fest Belarus 2017 при поддержке международной ассоциации Specialty coffee. 

Придуман этот фестиваль как место встречи обжарщиков, поставщиков, бариста и просто тех, кто пьет кофе каждый день. Обещают дегустации, каппинги, знакомства с разными сортами кофе и необычными сочетаниями и вкусами. Гости фестиваля смогут попробовать кофе, заваренный альтернативными способами в зоне «Brew coffee». Еще будет зона «Coffee Master», где профессионалы из Европы, стран СНГ и Беларуси проведут мастер-классы. Еще будет детская зона «Мамины зернышки» с уроками и конкурсами для юных бариста.


Главным же на двухдневном фестивале станет чемпионат, на котором профессионалы со всей страны будут бороться за право представлять Беларусь на мировых соревнованиях среди бариста, каптестеров, мастеров латте-арт и барменов по сочетанию кофе и алкоголя. В прошлом году такой фестиваль уже проходит в «Арена-сити», и лучшим бириста страны признали Евгения Пинчукова, который варит кофе в Kitchen Coffee Roasters на Октябрьской. Вот он, кстати:

 

 

 


Вход на фестиваль свободный. Есть группа в фейсбуке, чтобы точно уж не забыть.

 

 

Фото: pixabay.com, Miramax Films

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓