Новости 03.11.2021

Это что, чупакабра? Белорус нашел странного зверя на участке (+фото)

Необычное, странное животное обнаружили на участке в Лепельском районе. Жительница агрогородка Стаи увидела в своей теплице неизвестного зверя. Она пошла за помощью к своему соседу, который 17 лет работал в лесном хозяйстве. Об этом пишет пишет Лепельский край.

 

Ее сосед Валерий Шкирандо уже 17 лет работает в лесном хозяйстве, разбирается в особенностях поведения многих животных. Но вид зверя в теплице его удивил: нет шерсти, длина — около 50 см, хвост — как у крысы (на фото сверху). От животного исходил неприятный запах. Валерий Шкирандо сказал, что это не енот и не барсук, да и на кота или собаку не очень похоже. И еще особенность: животное не проявило никакой агрессии и спокойно лежало на руках.

 

Чтобы точно определить, что это за зверь, мужчина решил обратиться к знакомым специалистам. Положил животное в сумку, отнес в нежилой дом. Когда мужчина вернулся спустя 20 минут, зверь исчез.

 

Издание progomel.by по этому поводу вспомнило, что в 2012 году в этом же агрогородке произошли таинственные события: сразу на трех подворьях неизвестное существо передушило больше сотни кроликов. С клеток был сорван шифер, где-то прогрызены доски и решетка, сделаны подкопы. В общем, зверь был мощный, а Лепельщина полна загадок.

 

Фото: lepel-kraj.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓