Новости 25.05.2020

Жена нашла фото мужа с любовницей – он подал за это на жену в суд

Все мы наслышаны о тюремных сроках за репост или неудачно скинутую в личной переписке картинку. Однако подобные судебные процессы вовсе не обязательно заканчиваются живодерством. Вот, например, случившаяся недавно в славных Ивацевичах и пересказанная на «Комсомольской правде» история. 

Семейная пара, обоим за 50, из них в браке прожили 30 лет. И тут, значит, жена берет смартфон мужа, листает фотографии, а там бац – он на пляже стоит в обнимку с совершенно посторонней женщиной. После этого женщина, как пишут в «Комсомолке», «заподозрила мужа в измене». Что ж, логично. Так же логично, что мужчина на эти высказанные подозрения ответил лишь советом не лезть в чужие фотографии на чужом телефоне. Женщина тогда поделилась подозрениями с уже достаточно для такого контента взрослыми детьми и соседями. Но морального удовлетворения это ей не принесло, и тогда она решила найти эту постороннюю женщину в интернете.

Женщина быстро нашлась и оказалась, конечно, гражданкой России. Ивацевичская обманутая жена, поскрипев зубами, решила поделиться своей ситуацией с кем-то из родни обманщицы, и выбрала девушку из Бреста. Та, понимаете ли, была бывшей женой сына этой русской разлучницы. Написала девушке: «Посмотри, как веселится ваша мама». Девушка ответила: «Зачем мне это прислали? Мне это не интересно», однако фотографии скинула бывшему. Ну, а кто бы не скинул бывшему фотки, где его мамашу какой-то чужой мужик обнимает.

 

Бывший пошел к матери выяснять, не стала ли она мемом каким-то неприличным в интернете, и только тогда русская разлучница наконец своими возмущениями заставила смутиться виновника всей этой истории, неверного мужа из Ивацевичей.

Судья суда Ивацевичского района Артем Подолянец вот как описывает дальнейшее: «Оскорбленный мужчина обратился в милицию с просьбой привлечь к ответственности жену, дочь, соседей, бывшую невестку своей российской подруги… Мол, они влезли в его личную жизнь, а он на это разрешения не давал».

Дело по ч. 1 ст.179 Уголовного кодекса возбудили только в отношении невестки любовницы – за незаконный сбор или распространение информации о частной жизни, которая составляет семейную тайну другого лица, без его согласия. Суд изучил материалы и состава преступления в действиях женщины, которая отправила скриншот со снимками своему бывшему мужу, не нашел. «Ее вообще мало интересовала личная жизнь бывшей свекрови. Она сама удивлялась в зале суда: «В чем я виновата?» После рассмотрения этого дела я вынес оправдательный приговор», – объяснил свои действия судья Подолянец.

 

То есть все-таки можно всякие гадости в личных сообщения рассылать, надо только меру знать.

 

Кстати, у нас на Как тут жить был смешной и милый текст о том, как живется в Ивацевичах и что там делать, если вы там почему-то оказались на денек-другой. А еще у нас есть список 10 лучших мест для свиданий в Минске и интересная статистика по этому поводу.

 

 

Фото: pixabay.com, 20th Century Fox

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓