Новости 14.01.2020

Бухгалтерша украла 140 тысяч долларов и улетела в Майами к маме

Минская бухгалтерша устроила на рабочем месте нуар. Об этом с гордостью сообщает изданию «Минск-новости» прокуратура Октябрьского района, которая на днях передала в суд дело 37-летней минчанки, умыкнувшей сразу из трех фирм, где работала, 140 тысяч долларов на какие-то свои неназываемые цели. 

Безымянную в интересах следствия бухгалтершу пять лет назад наняли по знакомству в принадлежащие одному владельцу три фирмы, занимающиеся ввозом и производством стиральных порошков. Ее работу никто не контролировал, потому что никто в бухгалтерии кроме нее и не разбирался. Через два года выяснилось, что у фирм потихоньку накапливаются все новые задолженности перед поставщиками сырья. Тогда работодатель поинтересовался, в чем причина столь низкой прибыли. Женщина, недолго думая, сказала, что ну а чего он хотел, предприятия-то у него убыточные, вот и поглощают все заработанные деньги.

Слава богу, в фирме был еще и специалистка по внешнеэкономической деятельности. Вместе с владельцем она влезла в незапароленный, что ли, компьютер бухгалтерши и обнаружила, что та перечислила себе на счет более 140 тысяч долларов, принадлежавших компаниям. Тихонько провели аудиторскую проверку, которая все это подтвердила.

Дальше история начинает делать резкие повороты. Владелец фирмы вместо того, чтобы идти в милицию, вежливо сообщил все перечисленное бухгалтерше, на что та, цитата, «смогла лишь промямлить, что ей очень стыдно». Затем она хотела уйти, но ей все-таки пригрозили милицией и потребовали вернуть украденные деньги. Женщина написала расписку, что за 10 дней обязуется вернуть похищенную сумму, а также пообещала переоформить на руководителя свой дом, находящийся в агрогородке Ждановичи. После этого владелец фирмы позвонил отцу бухгалтерши, тот ужаснулся и сказал, что в кратчайшие сроки продаст принадлежащие ему складские помещения для погашения части долга.

В истории не хватает только рокового мужчины, и он появляется, когда на следующий день после разговора бухгалтерша явилась в агентство по кадастру без документов на дом по той причине, что их случайно увез ее сожитель. Рассерженный работодатель потребовал оформить расписку нотариально и немедленно пошел платить госпошлину в соответствующее окошко. Когда он вернулся, бухгалтерши нигде не было. Из агентства по кадастру она ломанула быстро продавать свой коттедж, а затем вместе с детьми улетела в Майами, к маме. Что же роковой мужчина? Он обо всей этой истории узнал последним и моментально от греха подальше слег в больницу с нервным срывом.

Женщину объявили в международный розыск, а в ноябре 2019-го депортировали из США в Минск. Вину свою она не признает. Что за тайную страсть покрывала своими растратами, говорить отказывается.

Фото: MGM Distribution Co.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓