Новости 29.09.2016

Белоруску осудили за приставания к священнику

В Лиде поинтереснее, чем в Минске – там недавно в суде слушали дело о молодой девушке Ольге, которая добивалась взаимности от священника.

 

«Лидская газета» рассказывает подробности знакомства: девушка родилась и росла в Лиде, летом уезжала к бабушке в деревню. На каникулах она и познакомилась с молодым парнем, в которого сразу влюбилась.

 

Молодой человек поступил учиться на священника, потом его распределили в один из лидских костелов, и «по стечению обстоятельств Ольга оказалась прихожанкой именно этого храма». Девушка использовала любую возможность встретиться со священником, признавалась ему в любви. Молодой ксенз терпеливо объяснял, что по канонам католической церкви он не может жениться и заводить детей. Но девушке было все равно. Ну, знаете, как это бывает.

 

Когда священника перевели в соседний район, девушка разбила окно в приходском доме, сняла номер с машины и вылила на капот жидкость для снятия лака. Ксенз обратился в милицию, суд Лидского района приговорил девушку к 240 часам общественных работ.

 

Через полгода Ольга придумала еще одну пакость: на «Одноклассниках» поменяла на своей странице имя на имя священника, опубликовала его фото, нашла в интернете случайные фото каких-то детей и запостила, как будто это дети священника. На страницу стали заходить друзья священника и прихожане. «Мысль о том, что ложь о наличии на стороне греховной связи может подорвать его имидж как священнослужителя, заставила мужчину сразу же связаться с Ольгой. Он потребовал удалить фотографии. Когда молодая особа оставила требование без ответа, в очередной раз был вынужден обратиться в милицию».

 

Суд Лидского района признал девушку виновной в распространении заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, размещенных в интернете. Наказание – два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. «Осознает ли она в полной мере, что нарушила не только светское законодательство, за что была наказана, но и Закон Божий?» – задается вопросом журналист «Лидской газеты».

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓