Новости 19.09.2022

Дерзкий парень совершил 5 преступлений всего за пару недель

 

19-летний парень учился в одном брестском колледже. У него была отсрочка от армии. В какой-то момент он решил, что учебы ему не нужна, бросил ходить в свою хабзу и выбросил сим-ку, чтобы его не искал военкомат. Так он стал уклонистом от военной службы.

 

Приехал он в Минск. Работал то там, то сям. Однажды он ходил по городу сильно пьяный. Его отвезли в милицию и там увидели, что его ищет брестский военкомат. Тогда ему выдали повестку, чтобы он пошел на медкомиссию. Понятно, что парень на это наплевал и остался дальше балдеть в Минске.

 

Как-то он гулял по Зыбицкой и нашел чью-то кредитку. Обрадовался и пошел тратить на свои хотелки рублей 300.

 

Потом он направился на проспект Победителей. На скамейке заприметил спящего мужчину. Когда парень шел обратно, на скамейке никто не спал, только под лавкой лежал планшет в силиконовом чехле. Парень забрал его себе.

 

Через пару дней парень пил водку под мостом на Зыбицкой. Рядом стоял каршеринговый самокат. Парень сбросил его в реку. Самокат за 1600 рублей, конечно, пришел в негодность. Какой-то человек шел мимо, снял это все на видео и выложил в интернет.

 

Спустя неделю в парке Победы парень нашел еще одну банковскую карту. Везет ему, конечно, на находки! За день он потратил с нее 100 рублей. 

 

В конце концов его все-таки словили, пишут Минск-Новости.

 

Его обвиняют в уклонении от призыва на воинскую службу; хищениях имущества путем модификации компьютерной информации; краже, совершенной повторно, и хулиганстве. 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓