6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Главное событие этой недели – это окончание зимы, хотя бы календарное. Отметить то, что мы этой зимой снова выжили, можно по-всякому. Вот список мест, где вам может понравиться.

 

 

 

Дебюсси в планетарии

 Подробнее

 

vk.com/Минский Планетарий

 

 

 

 

В последний зимний день, 28 февраля, в 19 часов в минском планетарии устроят концерт «Музыка и звезды». Настоящие музыканты исполнят «Сонату для флейты» Клода Дебюсси, «Сонату для скрипки и виолончели» Андре Жоливе и «Песнь Линоса» Мориса Равеля. Чтобы вам было веселее, видеоряд тоже подготовили: это будут репродукции картин Ван Гога и Жоана Миро, космические проекции и звездное небо. Билеты стоят по 15 рублей, их можно предварительно купить в кассе планетария. 

 

 

 

 

 

Наркокурьер

 Подробнее

 

Warner Bros. Pictures 

 

 

 

 

Положивший жизнь на выращивание и продажу лилий в ущерб мирной жизни с родней сухощавый старичок вдруг обнаруживает себя банкротом, и банкротом совершенно одиноким. Покряхтев и поморщившись, старичок принимается за перевозки кокаина, благо ну кому придет в голову такого на дороге остановить. Очередной прекрасный фильм Клинта Иствуда, впервые за десять лет снова с ним же самим в главной роли. 

 

 

 

 

 

Айка

 Подробнее

 

Денис Синяков/кинокомпания «Вольга»

 

 

 

 

До среды включительно на обеденных сеансах в кинотеатрах еще можно посмотреть «Айку» – пошумевший прошлой весной в «Каннах» казахский фильм о том, что бывает, если вы, допустим, приехали в Москву заработать денег, чтобы отдать долг у себя на родине, но тут как раз получка совпала с родами, а работодатель куда-то удрал. Пресса сообщает, что это как братья Дарденн, только про грудное молоко и ветеринарные клиники. 

 

 

 

 

 

 

Лекция про женщин-космонавтов

 Подробнее

 

vk.com/Трибуна ученого

 

 

 

 

Вечером в субботу, 2 марта, в минском планетарии пройдет лекция про женщин-космонавтов. Вот что пишут организаторы: «На очередной лекции из цикла «Трибуна ученого» вы узнаете о первых женщинах-космонавтах и их подвигах на орбите. А в дополнение к данной теме популяризатор космонавтики, инженер-технолог «Пеленг» Олеся Ковальская рассмотрит наиболее волнующие женщин вопросы быта на станции и соблюдения гигиены в космосе». После лекции будет обзор звездного неба. Если вы взрослый, то билет на лекцию стоит 3,60, в если ребенок, то 2,90.

 

 

 

 

 

 

Вечеринки

 

vk.com/dekadance4

 

 

 

 

 

Если вы справедливо полагаете, что отмечать что-то важное (а начало весны – это очень важно) нужно в истерике на танцполе, то в эти выходные есть где разгуляться. 1 марта в Ruin Bar Oк16 пройдет вечеринка «Дека Дэнс», где музыка будет звучать только с аудиокассет. Среди диджеев, как видите на афише, есть диджей Грязная Головка, – в общем, атмосфера дискотеки понятна. Вход стоит 5 рублей, за репост обещают вообще пустить бесплатно. 1 же марта на той же Октябрьской открывается клуб Hide, выступят Anthea, Salut 80 Verde, Morgotika і Mihas. Билет стоит 20 рублей. Если же хочется чего-то помрачнее, посерьезнее, то 2 марта в новом Hide (ул. Октябрьская, 19) пройдет вечеринка «Сияние», вход тоже 20 рублей.

 

 

 

 

 

По половому признаку

 Подробнее

 

Focus Features

 

 

 

 

Бойкая юристка прогрызается сквозь патриархальные устои Гарварда середины прошлого века, пока муж дома смотрит за ребенком и готовит, и все это для того, чтобы отстоять права всех, кого законы ущемили по половому признаку. А то что же выходит, женщинам выплачивают прибавку к зарплате за наем нянечки для ребенка, а мужчинам – нет, непорядок. Вдохновляющий биографический фильм про реальную ужасно пробивную женщину, в очередной раз напоминающий, что за спиной каждой великой женщины стоит мужчина в переднике и говорит: «Садись уже, есть будем».

 

Если вам ничего не пришлось по нраву, то вот лучшее место в Минске для тех, кого достала зима

 

 

 

 

Обложка: Warner Bros. Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓