Чем заняться с 30 мая по 5 июня: бесплатное шведское кино и стендап про женатика

Неделя обещает быть дождливой, но вы там держитесь. Мы, кстати, на всякий случай выбрали лучшие события по 5 июня.

 

 

 

 

 

«Варкрафт»

В фэнтезийный мир, населенный людьми в комичных, слишком больших доспехах, врывается раса здоровенных и чем-то чрезвычайно раздосадованных орков. Подумав, люди решают, что воевать всегда успеется, и пытаются прощупать почву насчет совместных с орками боевых действий против совсем уж несусветных злых сил. По-идиотски выглядящий для посторонних, но совершенно адекватный оригинальной серии игр блокбастер про борьбу хорошего с плохим.

 

 

 

Бесплатное шведское кино

С 31 мая по 4 июня в «Победе» пройдет фестиваль шведского кино. Покажут пять фильмов – про семью, взросление, дружбу и остальные абстрактные существительные (подробная программа есть у Киновидеопроката). Вход на все фильмы свободный, но, как водится, за час до сеанса нужно взять пригласительный в кассе. 

 

 

 

«Финансовый монстр»

 

Ведущий финансовой телепередачи первый раз в жизни вынужден очень серьезно взвешивать свои слова в эфире: рядом с ним сидит нервный человек с пистолетом и взрывчаткой, который здорово прогорел на бирже и хочет узнать почему. Не великий, но для разнообразия нацеленный на взрослую аудиторию фильм с как всегда отличными Джорджем Клуни и Джулией Робертс в главных ролях. 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Кристины Си

Популярная девушка-рэпер Кристина Си зачастила в Минск. Поклонники, которым это не надоело, и просто любители всего современного и отчаянного могут услышать не только непобедимые ratchet-синглы (вот и вот), но и увидеть артистку с более нежной стороны уже в эту пятницу в Rich Cat. В группе клуба пишут, что вход свободный, так что быть богатым котом необязательно.

 

 

 

Вечеринки

 

Всем, кому хочется поплясать или посмотреть на то, как это делают другие: в DIY bar 3 июня будет вечеринка «The Warp» – вход свободный, 4 июня там же будет вечеринка «House in Love», тоже пускают без денег. Если хочется площадки побольше, то 4 июня можно сходить в «Верх» там пройдет «Кофемолка»: диджеи на двух танцполах, световые инсталляции, 100 тысяч за билет, если с репостом, а на входе – 150 тысяч.

 

 

 

Стендап Комиссаренко и Щербакова

Популярный стендап-комик Слава Комиссаренко приезжает в Минск, кажется, с каждым поездом Москва-Минск. И это, безусловно, хорошо, потому что каждый раз он привозит с собой менее известного, но отличного комика. На этот раз живьем можно посмотреть на такого нового, модного, молодежного стендапера, как Алексей Щербаков: звезду смертельно смешной интернет-передачи «вечервечер» и мастера шуток в стиле «женатик рассказывает, что он женатик». 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Universal Pictures, TriStar Pictures, vk.com/kristina_si, vk.com/coffeemolkaverh, Rutube/StandUp

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓