Что интересного будет на фестивале еды Vulitsa Ezha-2017

Еда 10.04.2017

Фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha пройдет в этом году в парке Dreamland 13-14 мая. Развлечений станет больше, еды – тоже.

 

Егор Рытвинский

 организатор Vulitsa Ezha

 

В новом сезоне мы сделаем акцент на уникальность, но не забудем и про уличную классику. Фалафель, плов, лапша вок, хот-доги, бургеры, хинкали, денеры и кебабы, устрицы, паэлья, пицца, ребра на гриле, бельгийские и гонконгские вафли. Все это никуда не денется, а меню фестиваля станет еще разнообразнее.
 
Многие блюда можно будет попробовать только у нас: фиш энд чипс, фрай смит, жареные каштаны, венгерские калачи, редкую для наших широт мексиканскую кухню, французские крепы.
 
В этом сезоне будет много интересных знакомств. Среди майских новичков фестиваля: ребята из Mai Thai и Tapas Bar, Plovberry, Bad Bro Burger, Grill Masters, French Crepes, «Печь!» и Seadog Coffee Roasters.
 

В новом сезоне мы запускаем благотворительный проект «Добрая Ежа»: 10% от суммы проданных билетов пойдет в международный фонд помощи детям Unihelp. Билет будет стоить 5 рублей (детям до 12 лет вход бесплатный).

 
 
 
 
 

 

 
  Музыка
 
– Появится отдельная сцена для выступлений уличных музыкантов и молодых групп. Помогать в поиске музыкантов будет Антон Симанков, известный по фестивалю уличных музыкантов «Место под солнцем», который проходил все лето в Верхнем городе в прошлом году.
 
 
 
 Развлечения
 

– Большая детская зона от «Мамслет», хэндмейд-маркет, кинотеатр под открытым небом, чилаут-зона с кальянами, кроссфит-площадка и фитнес-зона для самых активных любителей уличной еды. 

 

Еще будет большая кулинарная зона с мастер-классами от партнера Maggi. За два дня гости фестиваля смогут узнать, как сделать домашнюю еду нескучной, а помогать в этом будут шеф-повара минских заведений.

 

 

 

 
 
 
  Список участников Vulitsa.Ezha в мае:
 
Фалафель-бар Таки-да
Monkey Food
Чайхана
Doner Kebab
Bad Bro Burger
Plovberry
Суши весла
Mai Thai
Tapas Bar
Royal Kebab & Salad
Кавказская пленница
Street Food Family
Foodtruck. Minsk
Grill Masters
John Dory
Жареные каштаны
Венгерские калачи
Гонконгские вафли
Ещё оладушек
Candy apples
33 Пингвина
Giffard
Зерно
Печь! + East Coffee Company
Cafe White
Seadog Coffee Roasters
Coffeewanted
 
Список будет дополняться. Следить за фестивалем можно в фейсбуке и инстаграме.
 
 
 
 
 
 

Фото: pixabay.com, личное фото Егора Рытвинского

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓