6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Конечно, лучшее событие недели – это хорошая погода, и многие будут просто ошалело ходить по улицам и не верить в солнце. Для тех, кто в него уже поверил, мы собрали список лучших кинопоказов и лекций этой недели.

 

 

 

 

 

 

Тихое место

 

 

Семья смирно и чрезвычайно тихо живет на живописной ферме посреди еще более живописного леса. Не шумят они не столько из-за воспитания, сколько потому, что вокруг рыщут невероятно раздражительные к звукам слепые чудовища, которые уже сожрали все человечество и, уж конечно, с этими нянчиться не станут. Расхваленный прессой хоррор про то, как Джон Красински строит глазки Эмили Блант. 

 

 

 

Концерт в планетарии

 

 

12 апреля в 19 часов в минском планетарии пройдет концерт «Музыка и звезды». Вот что пишут организаторы: «В этот вечер музыку будут создавать Mokh&Fog и Dzeahel, а купол планетария зальется космической и психоделической проекцией на 360 градусов с полным погружением. Вдвоем они подготовили специальную тягучую и пульсирующую программу в стилях ambient, dub, drum`n`bass, которую сыграют только один раз». Билеты – по 7 рублей. Такой концерт проходит уже не первый раз, и на входе билетов не бывает – все разбирают пораньше.

 

 

Интерстеллар

 

 

С пятницы по воскресенье включительно в «Москве» будут перепоказывать «Интерстеллар» – сентиментальную фантастику с Мэтью Макконахи в расцвете сил и Тимоти Шаламе еще совсем не в расцвете сил. Ну вдруг вы почему-то пропустили фильм в 2014-м или все это время мечтали пересмотреть, наконец, в оригинале и с русскими субтитрами. Все показы начинаются в 18.20, билеты стоят от 7 рублей.

 

 

 

 

Лекция про сюрреализм и психоанализ

 

 

Как вы помните, в историческом музее (ул. К. Маркса, 12) сейчас проходит выставка иллюстраций Сальвадора Дали к «Божественной комедии». Если вы там еще не были, то можно сходить 14 апреля, в субботу: в музее в 14 часов как раз будет лекция «Сюрреализм и психоанализ», проведет ее Алина Стрелковская, искусствовед, лингвист, социолог. Отдельной платы за лекцию не будет, вход – по обычному билету на выставку. То есть вы и всю выставку Дали посмотрите, и лекцию послушаете, если захотите.

 

 

Барахолка

 

 

15 апреля, в воскресенье, пройдет очередная барахолка «Опен Шкаф». Все как обычно: одни люди принесут одежду, которая им больше не нужна, другие будут ее примерять и покупать (ну, или нет). Вход – свободный, работать будут с 12 до 21 часа. Пройдет все в пространстве «Сквот» на Октябрьской, 16/3 (заходить туда проще всего со стороны Октябрьской, 10).

 

 

 

Взрослые игры

 

 

Симпатичная старшеклассница занимается сексом с совершеннолетними мужчинами, пока ее приятели тайком снимают на камеру, а потом вымогает за видеозапись деньги – сначала ради интереса, а потом – чтобы отомстить учителю. Корявая, но увлекательная инди-комедия с замечательными актерами. 

 

 

 

 

 

 

 
 

Фото: vk.com/astromusic_live, Warner Bros. Pictures, Open Shkaf, vk.com/petlia, Paramount Pictures, wikipedia.org

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓