Планы на неделю: «Стартрек», Вуди Аллен и бойкая выставка про молодость

Лучшие события еще одной восхитительной недели в Минске.

 

 

 

 

 

«Светская жизнь»

Юноша прибывает в Голливуд 30-х, где у него есть дядя-кинопродюсер, и прежде, чем тот подыщет ему работу, успевает по уши втрескаться в дядину секретаршу. Быстро вырисовывается любовный треугольник, в кадр то и дело заваливаются знаменитости, из-за которых любящим сердцам так сложно соединиться, и вот юноша уже обратно в Нью-Йорке – заведует там бандитским ночным клубом. Очередной фильм Вуди Аллена с участием взвода голливудских звезд первой величины. 

 

 

 

«Стартрек»

В далекой-далекой галактике человеческий космический корабль напарывается на неизвестную и почти всемогущую враждебную силу. Пиу-пау-джжж, и вот снова у кинематографических героев есть, чем заняться. Новая часть киносериала «Стартрек», спродюсированная режиссером двух прошлых и недавних «Звездных войн» Джей Джеем Абрамсом. 

 

 

«Импролето»

«Кинемо» закончилось, но если вы очень уж скучаете без посиделок в музее-мастерской Азгура, то можно зайти туда в четверг – в 20 часов начнется вечер импровизации с Леонидом Нарушевичем из «Князя Мышкина», альт-саксофонистом и постоянным участником варшавского оркестра импровизаторов Филиппом Палмером и минской группой Chess Club Underground Society. Вход – свободный.

 

 

 

 

 

 

 

«Мы тут рядом»

В «Корпус8» проходит выставка «Мы тут рядом» с рисунками про рыбалку, танцы, футбол и остальное веселье. Это рисунки детей из Чеховщинской вспомогательной школы-интерната. Цель организаторов – помочь детям встретить новый учебный год с ручками, тетрадками и остальными нужными вещами. Больше всего пригодятся канцтовары (цветная бумага, картон, линейки, стирки, простые карандаши, а вот краски и пластилин лучше не нести), зубная паста, шампунь, мыло и средства для мытья посуды. Все это можно принести в «Корпус8» с 9 до 22 в любой день, администратор все подскажет. Выставка проходит до конца лета, и вход, конечно, свободный.

 

 

 

 

«И гаснет свет»

Мать, старшая дочь и сын-подросток оказываются в запутанных отношениях с духом некой девушки, которая иногда приходит поговорить с ними в темноте. Очередной малобюджетный хоррор фабрики Джеймса Вана («Пила», «Заклятие», «Форсаж 7») по заколачиванию денег пресса чрезвычайно хвалит: и пугают тут психологически, и актеры все молодцы.

 

 

 

Выставка «Поколение секонд-хенд»

22 июля в 20 часов в пространстве «Верх» откроется выставка украинского фотографа Андрея Бойко, который больше всего любит снимать эротику спальных районов, романтику гаражей и остальные пиковые моменты жизни подростков. Снимает любопытно: его печатали на ваших любимых сайтах – и на «Метрополе», и на Furfur. Выставка пройдет в формате вечеринки, будет еще и лекция про то, как быть молодым, – так что это одна из самых концептуальных выставок (и тусовок) сезона. Поучаствовать в этом стоит 2 рубля. UPD: выставка-вечеринка продлится до часа ночи.

 

 

 

 

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓