На сколько всё подорожало в Минске? Смотрим цены в Zara, Wildberries, Lamoda и других магазинах

Вещи 17.03.2022

Вокруг только и разговоров, что всё стало дорого и что все скупают одежду и гречку. Но на сколько точно подорожало? Редакция «Как тут жить» покопалась в старых чеках и сравнила нынешние цены с ценами приблизительно месячной давности. Конечно, это не масштабное исследование, но картина все-таки проясняется.

 



Zara

 

 

 

 

 

 

 

 

В «Заре» вещи в основном подорожали на 10, 20 или 30 рублей.

 

Например, вот эта парка цвета хаки месяц назад стоила на 10 рублей дешевле. Бежевый жакет тоже стоил на 10 рублей меньше. Сумки и обувь тоже подорожали в основном рублей на 10. В общем, неприятно, не не больно.

 

 

 

 



Lime

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот в Lime в ТЦ Галерея уже больнее. Милое платье с воротничком стоило раньше 139 рублей, сейчас его в Минске продают за 219 рублей. С такой ценой оно не кажется таким уж миленьким, да?

 

Тельняшка по соседству в начале марта стоила 119 рублей, сейчас ее продают на 20 рублей дороже. 

 

 

 

 



Mango

 

 

 

 

 

 

 

 

В «Манго» тоже всё подорожало, но по-разному. Например, коричневая сумка-багет с веселыми буквами стоила раньше 139 рублей, потом ее цена повысилась на 10 рублей. Но людей это не остановило: все эти сумки уже раскуплены.

 

В «Манго» были вещи со скидками, в основном это сумки по 49,99 – они остались с прежними ценами. А вот джинсы из новой коллекции подорожали рублей на 20-30.

 

 

 

 



Lamoda

 

 

 

 

 

 

 

 

На Lamoda еще 8 марта вот эти кроссовки Reebok, что справа, что слева, стоили по 274 рубля. Сейчас они стоят на 70 рублей дороже. 

 

 

 

 



Ozon

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, «Озон» уже вроде как снова принимает белорусские карты. Но будьте внимательны: пользователи сообщают, что нужно тщательно следить за курсом и конвертацией. 

 

 Про цены: популярный скраб в феврале можно было купить за 8 рублей. Сейчас он стоит 11. 

 

И к хорошим новостям: отличная биография блестящей русской писательницы Тэффи, про которую вам ни за что не расскажут на российских сайтах «о литературе» или «феминизме», сколько стоила зимой на Озоне, столько и сейчас стоит. Все-таки есть в мире вечные ценности.

 

 

 

 



21vek

 

 

 

 

 

 

 

 

21vek на что-то повысил цены, на что-то – нет. Например, ортопедический матрас пару недель назад можно было купить за 88 рублей. Сейчас он стоит на 15 рублей дороже. Зато подушка Vegas как стоила даже год назад 35 рублей, так и сейчас за те же 35 и продается.

 

 

 

 



Золотое Яблоко

 

 

 

 

 

 

 

 

В «Золотое яблоко» советуем зайти, если хотите реально покряхтеть от подорожания. Например, карандаш для бровей Романовой стоил до 8 марта 52 рубля (или 47 рублей со скидкой по карте), сейчас он обойдется почти в 68 рублей (или 61 рубль со скидкой). 

 

Всё, что и так стоило дорого, стало еще дороже: 100 мл популярной туалетной воды Light Blue в начале марта стоили 370 рублей (или 333 рубля со скидкой по карте), сейчас эти же 100 мл стоят 475 рублей (или 428 – со скидкой по карте). То есть бутылочка подорожала почти на 100 рублей.

 

 

 

 



Wildberries

 

 

 

 

 

 

 

 

Wildberries все еще не восстановил свою работу полностью: у пользователей то видны доставки, то не видны, то карта не привязывается, то, наоборот, не отвязывается. Но люди к покупкам все равно прорываются.

 

Например, кислотный пилинг Mizon в начале марта можно было купить за 32 рубля, сейчас он стоит 45 рублей. Популярный спрей для волос Ollin в начале марта можно было купить на 3 рубля дешевле.

 

 

 

 



Мила

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мила» 17 марта должна была опубликовать новые акции до конца месяца, но не опубликовала. Обеспокоенным клиентам сообщают, что акции опубликуют 18 марта.

 

Тем не менее, изменения цен там можно зафиксировать: некоторые покупатели заметили, что товары, которые вроде как должны были быть на акции до 17 марта, почему-то стоили по своим обычным, доакционным ценам. В сети сказали, что цену повысили поставщики, поэтому вслед за ними должна была повысить цену и «Мила». 

 

Но, например, сегодня все еще можно купить по старым ценам и популярный сс-крем Люмене, и известный карандаш для бровей Вивьен Сабо. 

 

 

 



Jysk

 

 

 

 

 

 

 

 

В Jysk цены тоже выросли на некоторые вещи. Например, в феврале подушка на картинке стоила на 5 рублей дешевле (без акций и скидок). Зеленый комплект белья зимой тоже стоил дешевле – на 10 рублей.

 

При этом в Jysk все еще много акционных предложений, и комплект белья можно купить даже за 30 рублей – правда, осталась их совсем капелька.

 

 

 

 

 

   Обложка: Zara

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓