6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Лучшие события этой недели расположились в основном ближе к выходным, но это и хорошо – в будни обещают хорошую погоду, так что можно будет прогуливаться по улицам, пока ноги не загудят.

 

 

 

 

 

«Пираты Карибского моря»

 

Капитан Джек Воробей давным-давно, еще когда был юнгой Джеком Воробушком, перешел дорогу одному опасному пирату, который теперь, здорово разложившийся и вообще потусторонний, немного преследует его по всему свету и сеет на пути ужас и разрушение. Джеку Воробью все это, впрочем, совершенно не мешает паясничать и кривляться. Передают, что и экшн-сцены хорошие, и Джонни Депп в порядке, и, вообще, что это чуть не лучшая часть со времен первой.

 

 

Лекция про 100 лучших фото в истории

 

В 2016 году журнал «Time» составил список 100 самых важных фотографий в истории, а 25 мая 2017-го фотограф Евгений Отцецкий проведет лекцию, на которой вкратце этот список разберет, ну и заодно много всякого расскажет про историю фотографии как таковой. Пройдет лекция в фотостудии «Смена» (ул. Долгобродская, 4), билет стоит 4 рубля. 

 

 

Фестиваль Heart for Art

 

В пятницу, 26 мая, в пространстве «Верх» состоится Heart for Art: вроде как фестиваль независимого экспериментального искусства, но это не точно, потому что весь лайнап состоит из трех десятков написанных латиницей и часто капслоком непонятных слов. Кажется, будут показывать авангардные театральные постановки, крутить видео-арт и ставить музыку. Если вы чувствуете, что после таких слов сердце как-то сильнее забилось, то какие еще нужно уточнения, тем более что в паблике мероприятия вы все равно никаких уточнений не найдете. Начнется все в 19.00, закончится в шесть утра субботы. Билеты стоят 15 рублей на входе, и 10 рублей, если покупать заранее. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт ЛСП

 

27 мая в клубе Prime Hall пройдет сольный концерт Олега ЛСП. ЛСП делает язвительный и одновременно мечтательный хип-хоп, одинаково легко по необходимости проваливающийся то в EDM-танцы, то в сладкие автотюновые баллады. По сути, его музыка – безупречный и танцевальный вариант эмо-рока десятилетней давности минус все скучные клише гитарной музыки. Недавно ЛСП выпустил новый и лучший свой альбом, так что стоит ожидать выступление артиста на пике. Начало в 19.00, билеты стоят от 30 рублей. 

 

 

 

 

Minsk Urban Weekend 2.0

 

27 мая в пространстве «Верх» состоится второй за год Minsk Urban Weekend – фестиваль с лекциями, перфомансами, фильмом о развитии рейв-движения в СССР (причем это вроде не комедия абсурда), фудкортом и небольшим рыночком товаров, необходимых любому поклоннику уличной культуры. Закончится все вечеринкой. Начало в 13.00, билеты стоят 15 рублей, если идти в одиночестве, и 20 рублей – если с кем-то. Вам и вашим кроссовкам должно понравиться. 
 

 

 

Концерт Луны

 

28 мая в клубе Re:Public впервые выступит с концертом в Минске киевская певица Луна. В прошлом году Луна после серии DIY-клипов выпустила дебютный альбом «Маг-ни-ты», состоящий из музыкальных фантомов популярных русских поп-певиц девяностых и нулевых, а попозже закрепила результат мини-альбомом «Грустный дэнс». Судя по видео на Youtube, на концертах сама певица не делает резких движений, держится таинственно и загадочно, а девочки и мальчики стройно поют вместе с Луной песни наизусть. Кроме, собственно, возможности услышать любимые песни живьем, на концертах Луны обычно можно купить много актуально выглядящего мерча: толстовки, футболки, чехлы для телефонов, кассеты и постер, стилизованный под плакат из журнала Cool (подростки в 90-х читали его вместо интернета). Билеты – от 30 рублей. 

 

 

 

 

 

 
 

Фото: Walt Disney Studios Motion Pictures, ФШ1, vk.com/heart_for_art, vk.com/lsp, Minsk Urban Weekend, vk.com/official_luna

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓