6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Редакция «Как тут жить» в сотрудничестве с энергетическим напитком Dynami:t составила список интересных мероприятий на третью неделю сентября, на которые лучше успеть! Да, похолодало, но жизнь-то продолжается.

 

 

 

Лекция про постиронию в кино

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

18 сентября в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) пройдет первая лекция из цикла «Современное кино: открытия и итоги 2010-х». Казалось бы, ну и что. А то, что это авторский цикл из 12 лекций знаменитого кинорежиссера и кинокритика, ведущего научного сотрудника НЦСИ и магистра киноведения Никиты Лаврецкого. Первая лекция будет посвящена объяснению того, что такое постирония, и будет сопровождаться демонстрацией кусков из самых постироничных фильмов десятилетия.

 

Лекции будут проходить по средам и начинаться в 19:00. Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Цена абонемента на 12 лекций – 25 рублей. Билеты продаются в кассе музея. 

 

 

 

 

 

 

Современная хореография

 Подробнее

 

 

 

 

Cinemascope начинает цикл кинопоказов, посвященный современному искусству. Каждую третью среду месяца в большом зале «Ракеты» будут крутить записи спектаклей Парижской национальной оперы, Королевского театра в Мадриде, театра «Ла Скала» в Милане и других уважаемых заведений.

 

18 сентября – вечер одноактных балетов «Тьерре, Шехтер, Перес, Пайт»: четыре современных хореографа с помощью танцовщиков Парижской оперы показывают, на что способно человеческое тело. Начало в 18:40, билет стоит 12 рублей.

 

 

 

 

 

Yesterday

 Подробнее

 

 

Чернявый английский инди-рокер попадает под автобус и лишается половины передних зубов. Когда после выписки он берется за принесенную друзьями гитару и шутки ради напевает «Yesterday», друзья принимаются хлюпать носами и поражаться, когда это он сочинил такую красоту. Гугл про группу The Beatles тоже почему-то больше не знает, и инди-рокер, подумав, принимается по памяти воспроизводить их песни, чем моментально привлекает к себе внимание миллионов любителей музыки и Эда Ширана. Новый подгон фанатам «Богемской рапсодии», на этот раз еще и в исполнении режиссера «Миллионера из трущоб».

 

 

 

 

 

 

Акция Eye Contact

 Подробнее

 

 

 

 

В субботу в Ботаническом саду люди соберутся посидеть друг напротив друга и посмотреть в глаза. Это такая акция, называется Eye Contact, проходит по всему миру. По крайней мере, так пишут организаторы: «Мы приглашаем вас принять участие в эксперименте, суть которого в том, чтобы сесть напротив другого человека и просто смотреть ему в глаза. Смотреть в течение минуты, пяти минут или больше. Смотреть столько, сколько вам захочется. Смотреть без оценок, суждений и попыток понравиться. Смотреть с очень простым намерением – видеть и быть увиденным».

 

Пройдет все это с 14 до 16 часов. Если решите пойти, лучше возьмите с собой коврик или плед. Участие в акции бесплатное, но за вход в Ботанический заплатить все-таки придется.

 

 

 

 

 

 

Зеровилль

 Подробнее

 

myCinema

 

 

 

 

 

Аутичный семинарист-синефил прибывает в Лос-Анджелес конца 60-х и устраивается рабочим на киностудию, где немедленно знакомится с пожилой монтажершей, которая обучает его своему ремеслу, а заодно расскрывает пару секретов Голливуда. Главный секрет семинарист открывает сам: кто-то все эти годы вклеивал во все существующие фильмы по одному кадру из какого-то фильма несуществующего. Новый фильм актера-режиссера Джеймса Франко со всеми второстепенными голливудскими звездами в ролях.

 

 

 

 

 

Концерт i61

 Подробнее

 

i61

 

 

 

 

Ветеран русского рэпа новой школы i61, пока абсолютно все его товарищи богатеют и становятся звездами, упорно продолжает делать буквально нечленораздельный экспериментальный хип-хоп на основе чего-то посередине между вэйпорвейвом и просто нойзом и снабжает ее клипами, похожими поровну на что-то из репертуара Хидео Кодзимы и новый приработок Томми Вайсо. В худшие моменты получается просто дичь, ну а в лучшие – дичь редкостная. Билеты остались только от 35 рублей.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, то вот 10 главных концертов в Минске до конца года

 

 

 

 
 
 

Материал подготовлен при поддержке

 

 

 

       

 

 

     

 

 

 

 

 

 
ООО «ТДИПРОМОИВЕНТ»
УНП 190771520
 

 

Обложка: myCinema

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓