Чем заняться с 11 по 17 января: Тарантино, Скриптонит и самый дешевый день в кино

Послушать одного из самых свежих и актуальных рэперов, посмотреть трехчасовую пьесу Тарантино и попасть в среду в два кинотеатра.

Лекции про искусство

 

На этой неделе будет три лекции про искусство. В понедельник в пространстве «Цэх» расскажут про итальянское возрождение – и про культ красоты, и рождение европейского портрета, и про Леонардо да Винчи (билет – 25 000 рублей). В среду во Дворце искусств в 18.30 – лекция про русских художников-передвижников Крамского, Перова, Ярошенко, Мясоедова, Пряшникова и других (билет – 70 000). И в это же время в ЦСИ – лекция «Вторая жизнь фотоархива. Практика современного художника», на которой объяснят, почему фотографы одержимы архивной лихорадкой (билет – 50 000).

 

Среда как самый дешевый день для кино

  

В эту среду два кинотеатра снизят цены на билеты. В «Москве» 13 января смотреть какие угодно фильмы можно за 20 000 рублей – там утром покажут «Звездные войны», потом – «Иван Царевич и серый волк 3», вечером – два сеанса «Выжившего». В Silver Screen в «Арена-сити» в этот же день все билеты – по 30 000. Еще есть билеты на «Выжившего» с английскими субтитрами, «Маленького принца», «Самый лучший день», «Джобса» и на милый, прекрасный мультфильм «Снупи и мелочь пузатая».

«Выживший»

Компания первопроходцев охотилась в еще 200 лет назад совершенно диких лесах центральных штатов США, когда попала в засаду индейцев и еле спаслась бегством. Один из охотников напоролся на медведицу, получил тяжелейшие ранения, и товарищи решили бросить его умирать. Тот, однако, не умер. Новый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в главных ролях – Леонардо ДиКаприо и Том Харди.  

 

«Омерзительная восьмерка»

Компания охотников за головами, расистов, убийц и одна забавная женщина собираются переждать буран в уютном питейном заведении. Слово за слово – и вот уже повсюду трупы. Новый фильм Квентина Тарантино местами чудовищно смахивает на какую-то пересыпанную бранью пьесу Островского, а в лучшие свои моменты воспаряет до уровня самых удачных детективов Агаты Кристи. Не слишком оригинальное, но все такое же бодрое и захватывающее обновление в фильмографии великого режиссера.  

 

«Сестры»

Две взрослые, но склонные к ребячеству сестры возвращаются в родительский дом, потому что тот продается, и им нужно наконец убрать бардак в своих комнатах. Нахлынувшие воспоминания о юности и пробудившиеся мечты прошедших дней, помноженные на отсутствие царя в голове, подталкивают женщин к идее устроить на прощание убойную вечеринку. Бессодержательная, но задорная комедия с лучшими женщинами-комиками своего поколения Тиной Фэй и Эми Полер. 

Концерт Скриптонита

Два месяца назад рэпер Скриптонит выпустил почти совершенный дебютный альбом «Дом с нормальными явлениями», где больше часа заплетающимся языком читал бессвязную ерунду про жизнь в скучном провинциальном городе под музыку, похожую на утонувший в бензиновой луже альбом Майлза Дэвиса. В лучшей его песне пьяный госпел-хор сообщает слушателю, что он дарит стиль тем, кому до него нет дела. В сущности, больше к этому добавить нечего. 

 

Фото: pixabay.com, 20th Century Fox, The Weinstein Company, Universal Pictures, vk.com/scriptonite

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓