4 заведения, которые недавно закрылись

Еда 21.09.2016

Прощайте, стейки на Немиге, прощай, странная парикмахерская с алкоголем!

 

 
 
 

Smoke&Mirrors

Алко-парикмахерская, прощай
 
 
  пл. Свободы, 23

 

 
 

В октябре 2015-го открылось заведение Smoke&Mirrors – там была и мужская парикмахерская, и виски-бар. В парикмахеры тогда брали только девушек. Учредитель Алексей Садовой рассказывал: «Очень красивых на работу не брали, чтобы те не стали причиной семейных драм. Все мастера симпатичные, но наравне с этим важны и их профессиональные навыки». Парикмахеров «непрерывно учили в течение двух месяцев» – у них были «курсы массажа и сценической речи».

 

В августе бар Smoke&Mirrors закрыли, а пару дней назад на его месте открыли бар «Курилка». Проходили ли бармены курсы массажа, не сообщается. Парикмахерская по-прежнему работает, стригут там в том числе и парни.

 

 

 

 
 
 
 
 

Sandwich Club

На Немиге и так много всего
 

 

 

  пр-т Победителей, 1

 

 
 

Sandwich Club открылся осенью 2014-го, и тогда про него писали вообще везде. Но зачем было в него заходить весной-летом 2016-го, если Немига уже оккупирована новым для белорусов фастфудом KFC, Papa John`s и Burger King, не совсем понятно. Да и в Минске уже давно можно найти сэндвичи побольше и поизобретательнее – вроде Sub`s или Fresh Line. Что откроют на месте Sandwich Club, пока неясно.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Newman

Стейки как-то не прижились 
 

 

 
  ул. Немига, 36

 

 
 

Ресторан Newman открылся еще в 2013 году, и там очень налегали на стейки и остальные мясные куски. Сейчас ресторан закрыли – собственник не поменялся, пишут на koko.by, но от стейк-хауса ничего не останется, да и заведение будет называться «Итальянская территория». Кухня там будет, понятное дело, с сильным итальянским акцентом. Открытие намечено на октябрь.

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

Blackhall Bar

Черная дыра, как и было сказано
 

 

 

  ул. Киселева, 12

 

 

 

Клуб Blackhall bar открылся в 2013 году, с тех пор в интернете можно наслаждаться интересными отзывами о нем: «бармены шустрые, музыка по кайфу, контингент мажористый», «одета я была в ботфорты с каблуком около 7 см, но, видите ли, фейсконтролю он показался маленьким», «красиво и дорого одеваемся, берем побольше денег и выделываемся» и «в туалете очередь сделать фото в зеркале».

 

Сейчас клуб закрыт, у места другой владелец, но как будто ничего не менялось: новое название – Black House Club, интерьер – тот же, как будто из середины нулевых. На открытии 30 сентября выступит Елена Темникова.

 

 

 
 
 

Фото: pixabay.com/Michal Jarmoluk

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓