18 классных подарков до 100 000 рублей

Вещи 04.03.2016

Редакция «Как тут жить» выбрала полезные, странные, красивые, смешные и недорогие подарки от 5 000 до 100 000 рублей. Впереди 8 Марта, а у вас наверняка много знакомых девушек, которых хочется поздравить и не умереть от голода.

 

 

Сертификат на книжку

 

 

В минских магазинах сертификаты обычно продают от 200-300 тысяч рублей. Но нашелся и за 100 тысяч в интеллигентном месте – книжном магазине «Вилка». За эти деньги можно купить одну из ста книг разной степени угара – от сказок Кристине Нестлингер до книги Беккета «Мечты о женщинах, красивых и не очень».

 

 

 

 

 

Драцена в горшке

 

 

Драцена выглядит всегда такой энергичной, такой независимой, что даже странно не брать с нее пример. В минских магазинах ее можно найти и за 50 тысяч.

 

 

 

 

 

 

Гель для бровей «Арт-визаж»

 

 

Бесцветный гель с маленькой жесткой щеточкой, который зацементирует ваш надменный изгиб брови. Гель уважает Крыгина и еще несколько тысяч человек, потому что он надежный и крайне дешевый – 35 000 рублей.

 

 

 

 

 

Тушь для бровей Essence

 

 

Если денег побольше и хочется чего-то позатейливее, можно глянуть на тушь для бровей Essence. Она немного окрашивает волоски, рыжего оттенка в ней нет ни грамма, фиксирует не так сильно, как гель «Арт-визаж». И, да, Крыгина эту тушь тоже хвалит, и положительных отзывов про нее тоже много. Продается в сети «Космо» и ГУМе, стоит около 70 тысяч.

 

 

 

 

 

 

18 жетонов в метро

 

 

Настоящая любовь – это когда человек переживает даже за твои самые неинтересные передвижения по городу.

 

 

 

 

 

Конняку

 

 

Это корейский спонж для умывания, сделанный из растения конняку. Перед использованием его нужно смочить. Он легко вспенивает гель для умывания или пенку, после использования его нужно хорошо промыть и повесить сушить, чтобы он снова стал почти каменным. Стоит 99 000 рублей.

 

 

 

 

 

 

Силиконовый чехол для геймпада

 

 

Никаких царапин на геймпаде, никаких выскальзываний в самые важные моменты! Стоит 92 800 рублей.

 

 

 

 

 

Белорусская тушь для ресниц

 

 

На 100 тысяч можно купить минимум две туши белорусского производства – советуем присмотреться к «Пышным ресничкам» марки «Релуи» (только не с запахом розы и силиконовой кисточкой, а с ворсистой), «5 звезд» BelorDesign или «ХХL» Luxvisage.

 

 

 

 

 

 

Книги из букинистических магазинов

 

 

Мы уже писали, что в «Венке» в Троицком предместье очень красиво, потому что там все старое – и огромная люстра, и лестница, и шкафы, и пахнет старыми книжками и шторами. Советуем обратить внимание на стеллаж в углу с книгами по искусству – там бывают потрепанные большие книги с репродукциями, которые держатся с достоинством и любую квартиру сделают краше и содержательнее. Такие книги стоят от 50 до 100 тысяч. Еще есть «Веды» на Маркса и «Букинист» на проспекте Независимости – но там внутри не так классно.

 

 

 

 

 

Билеты в кино

 

 

В ближайшие дни в Минске показывают три отличных фильма – «Зверополис» со зверятами, «Кэрол» про любовь двух женщин, «Да здравствует Цезарь!» Коэнов. Конечно, в «Сильвер Скрин» вдвоем в выходные за 100 тысяч не сходишь, а вот в «Беларусь», «Дом кино» или «Мир» – легко. Хотя можно человеку подарить два билета на разные фильмы: ходить в кино в одиночку иногда даже лучше, чем с кем-то.

 

 

 

 

 

 

Lego

 

 

Это такой киндер-сюрприз для тех, кто не любит шоколадное яйцо: покупаете пакетик за 69 900 рублей, а что внутри – гаргулья, чирлидер-зомби, ведьма или еще какая-то из 16 фигурок – узнаете, только когда разорвете упаковку.

 

 

 

 

 

Гидролат

 

 

Гидролат – цветочная вода, которую получают с помощью водно-паровой дистилляции цветков или других растений. В гидролатах нет консервантов и красителей. Цветочные воды выпускают российские марки вроде «Яки», «Спивакъ», Chocolatte или «Мико», выбор большой – от лопуха или крапивы до какой-нибудь лаванды. Бывают для лица, а бывают для волос – их распыляют, чтобы увлажнить волосы и сделать их мягче. Да и просто побрызгать такой водой в квартире тоже весело. Эта розовая стоит 66 тысяч.

 

 

 

 

 

 

Носки

 

 

Деталь гардероба независимо мыслящей, свободолюбивой девушки. Стоят они 23 900 рублей, продаются в Mark Formelle.

 

 

 

 

 

Ведро апельсинов

 

 

В наше время любая еда – прекрасный подарок. А если она еще такая красивая и пахучая, то тем более. Килограмм апельсинов сейчас стоит от 18 тысяч, так что можно притащить хоть ведро и произвести неизгладимое впечатление.

 

 

 

 

 

 

Мыло

 

 

Нарядное мыло марки «Мико» за 60 500 рублей; в составе – натриевые соли пальмового, кокосового, касторового масел и масло какао, артезианская вода, масло жожоба, какао-порошок, тертое какао, экстракт шалфея, эфирные масла сладкого и горького апельсина и гвоздики, абсолют какао. Сбоку еще нагло торчит кольцо апельсина.

 

 

 

 

 

Раскраска

 

 

Бывают раскраски и подороже, конечно, – с перфорацией и страницами, которые можно спокойно вырывать и вешать на стену в рамочку. Но если уж мы договорились про денежный лимит, то и раскраска за 79 тысяч на oz.by сделает то же, что и остальные раскраски: повеселит и успокоит.

 

 

 

 

 

 

Пакетики с семенами

 

 

В среднем пакетик с семенами мяты, петрушки, базилика или мелиссы стоит 5-6 тысяч, то есть в подарок можно притащить ворох семян, еще и на грунт останется – пакеты  по 2,5 л стоят около 15 тысяч, 5 л – от 20 тысяч. Все это стоит копейки, а приключений и волнений – «взойдет? не взойдет? а чего такие тоненькие?» – на месяц вперед.

 

 

 

 

 

Стакан

 

 

В универмагах можно найти всегда модную вещь по скромнейшей цене – граненый стакан за 5 тысяч. В таком стакане можно пить чай с лимоном, можно – компот, а можно просто ронять в него слезы – простой красивый стакан все выдержит и станет вам настоящим другом.

 

 

 

 

 
 

Фото: Вилка, wikipedia.org, «Арт-визаж», Essence, Missha, oz.by, knigsobranie.ru, Walt Disney Studios Motion Pictures, bonna.by, Mark Formelle, pixabay.com, biobeauty.by,

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓