Летим в Париж бесплатно. Что дает белорусу платиновая карта

Вещи Промо 29.08.2019

Герой Джорджа Клуни из фильма «Мне бы в небо» получил от судьбы суровый урок легкости бытия, а от авиакомпании – карту для пожизненных полетов. Мы, конечно, не призываем провести жизнь в облаках, но пора бы и белорусам пользоваться привилегиями цивилизации. Вместе с премиум-карточкой Альфа-Банка и пакетом Platinum учимся путешествовать на широкую ногу и – это вам понравится! – ни за что не переплачивать.

Чтобы «прокачать» travel-статус, нужна карточка Visa Platinum. Это раньше ей козыряли разве что бизнесмены – сейчас её оформляет даже молодёжь. Альфа-Банк выдаёт три карточки в разных валютах с уймой скидок и привилегий. А если хотя бы одной из них активно платить, то освобождают от абонплаты. Это того стоит: сразу становишься желанным гостем в аэропортах и не стоишь с сумками в длинных очередях, а если нужна помощь – выручает консьерж. Мы собрали основные причины, зачем нужна банковская «платина» в путешествии.
 
 
 
 
 
 
 
Пройти в самолет «не как все»

 

Говорят, тот, кто не пользовался PriorityPass, еще толком и не летал. Ну или хотя бы не получал от этого удовольствие. Ведь убивать время до посадки лучше не в шумном зале ожидания, а в шикарной лаунж-зоне. По карточке вас пустят в VIP-залы 1200 аэропортов в 100 странах мира: 2 раза в год их можно посещать бесплатно, если предъявить на входе Visa Platinum. Тут вам и Лондон, и Париж, и Москва, а начать можно с Минска. В некоторых аэропортах практикуют бесплатные закуски, а еще SPA-терапию и массаж. Если есть время, можно хорошо отдохнуть перед посадкой. Предусмотрена и приоритетная регистрация: по сути, не надо стоять в «зеленом» коридоре со всеми, а можно пройти контроль вне очереди.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Бесплатно слетать на Кипр
 
Владельцы премиальных карточек могут оплатить перелет бонусами по программе «Альфа-Белавиа». Всего-то надо – использовать «пластик» в повседневных расчетах. А собрав нужное количество бонусов, обменять их на билет «Белавиа». Для «платины» действуют повышенные мили: за каждый потраченный евро банк начисляет 1,25 балла. Так, при оплате карточкой покупок на 740 евро в месяц можно заработать на перелет в Ларнаку. Причем банковские бонусы суммируются с теми, что начисляет авиакомпания членам клуба.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Попасть на закрытый прием  
 
Хорошо, когда важные задачи можно порочить помощникам. Скажем, не искать столик в мишленовском ресторане Парижа или не гадать, как попасть на закрытый прием в Монте-Карло. За все эти задачи возьмется решить бесплатный консьерж-сервис. Помощника можно попросить заняться и более насущными задачами: заказать номер в отеле, взять билет на поезд или подобрать автомобиль напрокат. Что интересно, на этом можно еще и сэкономить – за счет скидок платежной системы.
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
Оплатить отель кэшбэком  

 

Еще одна «фишка» карточки – возврат части денег, в том числе при броне номеров и прокате автомобилей. Кэшбэк составляет 4,6% на Booking и Rentalcars, а начисляется каждый месяц. Так что «платиновая» карточка ещё и заработать позволяет. Есть и традиционные скидки по программе Visa Hotel Club, которые достигают 75% в отелях-партнерах. Советуем проверить список доступных вариантов перед поездкой – вдруг так выйдет дешевле.
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
Снимать деньги и избегать «менял»  

 

Привыкшие к шелесту купюр белорусы по прилету ищут способ поменять валюту, но мир не стоит на месте. Тем более что «платиновая» карточка позволяет летать с пустыми карманами: без комиссии можно снимать до 1250 рублей в месяц в любом банкомате мира. Равно как и менять валюту по лучшему курсу. А при открытии “копилки” можно незаметно накапливать деньги на прозапас, которые еще и приумножат по ставке 2,5% годовых. Возможность уникальная и действует только в Альфа-Банке, а копить можно на округлениях (на “сдаче” из копеек), при каждом поступлении средств или ежемесячном пополнении. По сути, вы это не видете, но постепенно богатеете. За полгода можно собрать на медстраховку в США или билет во Львов. Если присмотреться, может выйти неплохой резерв для следующего путешествия.
 
 
 
 
 
 
 

 

ЗАО «Альфа-Банк»

Лицензия на осуществление банковской деятельности НБРБ № 22 от 22.07.2014.

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓