Планы на неделю: лекции про кроссовки, сноуборд-барахолка и много кино

Лучшие события, которые можно отыскать в Минске с 16 по 22 января.

 

 

 

 

 

«Преисподняя»

XIX век, Дикий запад. Женщину без языка преследует злой проповедник со шрамом в пол-лица. Трехчасовая жестокая дичь про инцест, мучительства, бордели двухсотлетней давности, людей, повешенных на собственных кишках, и обиды, которые невозможно простить, сколько бы времени ни прошло. В ролях Дакота Фаннинг, Гай Пирс и Кит Харингтон, который как бы намекает поклонникам «Игры престолов», что билеты в январе им нужно брать на этот фильм. 

 

 

Лекция про серебряный век

Во Дворце искусств каждую неделю проходят лекции с профессиональными искусствоведами, вот и в эту среду – лекция «Грезы серебряного века», где будут обсуждать творчество Леона Бакста, Евгения Лансере и Александра Головина. И про балетную труппу Дягилева тоже расскажут. Билет на лекцию стоит 10 рублей. Начало в 18.30.

 

 

Польская анимация

В Музее истории белорусского кино в эту субботу будут снова показывать современные польские анимационные короткометражки – это на случай, если в прошлую субботу вы хотели попасть, но не вышло. Показывают две программы, одна – в 15 часов, вторая – в 18 часов. Билет – 4 рубля, но если вы два школьника или два студента, то за 4 рубля вам продадут сразу два билета.

 

 

 

 

 

 

 

Minsk Urban Weekend

В субботу в пространстве «Верх» пройдет Minsk Urban Weekend: весь день – лекции и фильм про уличную культуру, кроссовки и все, что с этим связано. Будет еще маркет со стритвир-одеждой разных марок, а в самом конце – вечеринка с «Бассотой». Билеты пока – по 10 рублей, в день фестиваля – 15 рублей. Вообще, в январе в Минске мало интересных мероприятий, но вот это похоже на что-то любопытное.

 

 

 

 

Сноуборд-барахолка

22 января в горнолыжном центре «Солнечная долина» (Минск, ул. Казинца, 81) пройдет сноуборд-барахолка Allride Market – как пишут организаторы, «первое в Беларуси пространство для распродажи б/у сноубордов, одежды, ботинок, защиты и другого снаряжения для сноубординга и горнолыжного спорта». Еще во время барахолки на склоне будут проходить бесплатные мастер-классы от профессиональных инструкторов по сноубордингу. Вход и участие – бесплатные.

 

 

 

«Иллюзия любви»

В послевоенную Италию добропорядочный каменщик привозит уже не юную французскую жену. Та совершенно помешана на сексе, но с мужем им занимается, только чтобы сэкономить деньги, которые иначе пошли бы на бордели, а сама натурально бросается на каждого встречного и поперечного. Особенно сильно достается томному ветерану в санатории, куда женщину кладут с больными почками (не из-за секса). Избыточная французская мелодрама с волшебной Марион Котийар и Луи Гаррелем.

 

 

 

 

 

 
 

Фото: Momentum Pictures, Открытая книга мирового искусства/facebook.com, Kinoport, Minsk Urban Weekend, StudioCanal, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓