Стоит ли идти в новую фобошную в ТРЦ Galleria? Рассказываем

Еда 28.11.2019

В ТРЦ Галерея открылась фобошная PhoBo. Выгдядит она симпатично, люди постоянно постят оттуда фото в соцсети. Но вкусно ли там? Лучше ли там, чем в Сайгоне? Проверил наш опытный обжора Кирилл Мажай.

Заведение PhoBo находится на последнем этаже ТРЦ Galleria, сбоку от основного фудкорта, немного маскируясь под отдельное кафе собственными столиками и отдельным входом. Место открыто по российское франшизе, и это сразу заметно — велосипед придумывать не стали, весь внешний вид скопирован с похожих мест в Москве. С одной стороны, в PhoBo и вправду все эффектно и красиво — стильная олдскульная вывеска, рядом с кассой стоит гигантский чан с кипящим бульоном, разносятся запахи, валит пар и шипит масло. С другой стороны, не покидает ощущение, что все это на грани плохого вкуса — на фоне играет музыка, как из массажного салона, за плитой очевидно стоят выходцы из Средней Азии, переодетые под вьетнамцев, а SMM у них похож на шутки вашего бати с налетом расизма.
 
За суп фо тут придется отдать почти 11 рублей, но это вполне того стоит — это целый литр супа, что звучит и выглядит довольно впечатляюще. Сам суп тоже хорош: наваристый бульон с ярким вкусом, много лапши, дают кусочек лимона и ростки, никаких лишних ингредиентов. Все очень стандартно, цивильно и без лишнего выпендрежа — отличный вариант для тех, кто никогда не ел фо, всегда хотел попробовать, но боялся. Правда, за такие деньги ингредиентов могло быть побольше, а куски мяса могли быть и не такими жилистыми, но что поделаешь. То есть, это ничем не хуже и не лучше того фо, что делают в «Сайгоне» на Комаровке и Ждановичах — там аутентичнее, дешевле, душевнее и честнее, ну а тут зато прилично и не бухает никто за соседним столом.
 
Если с фо все более или менее понятно, то к остальной еде есть серьезные вопросы. В меню почему-то можно найти тайский суп том ям (что кажется немного странной диверсификацией для вьетнамского места), а также самую разную лапшу, которая хоть и выглядит симпатично, но разочаровывает моментально.
 
 
 
 
 
 

 

 
 
Так, почти за 12 рублей вам дадут простую картонную коробочку с горсткой стеклянной лапши с курицей, у которой напрочь отсутствует какой-либо вкус. Ни соуса нормального, ни приправ, мясо сухое, лапша слипается: кажется, что сама эта картонная коробка и то была бы вкуснее, ей-богу. В противовес этому за почти 13 рублей тут готовят бун бо нам бо: лапшу с овощами и хорошо прожаренным мясом в красивой тарелочке, куда вроде бы добавили соус, но которая все равно кажется пустой и будто бы специально упрощенной для неготовых к такой еде белорусов.
 
На все это, в общем-то, можно было бы закрыть глаза, если бы не такой откровенно конский ценник. 12-13 рублей за среднюю по размерам порцию лапши на фудкорте в торговом центре — это явный перебор. Впрочем, непонятно, кто вообще будет брать лапшу, когда за примерно те же самые деньги вам нальют литр кипящего супа, но, если что, мы вас предупреждали.
 
Короче, белорусы опять с переменным успехом пытаются капитализироваться на «модном» варианте азиатской еды — непонятно, пойдет ли это куда-то дальше (другое новое место с фо на Володарского закрылось примерно через месяц), но чем больше супа фо, тем лучше.
 
 

Обложка: phxere.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓