Открылась пельменная «Мука» с затейливыми пельменями и варениками

Еда 11.04.2017

На проспекте Независимости, 43, на месте, где раньше был стимпанк-бар «Стим», а до него – кайтен-бар «45 секунд», открылось кафе с пельмешками.

«Мука» пока работает в тестовом режиме, с 10 до 23 часов. Все порции – по 300 грамм. Цены такие: пельмени «Классика жанра» со свининой, говядиной и курицей – 6,9 рублей, пельмени «Цыпочка» с, неожиданно, цыпленком – 6,9 рублей, «Непростой барашек»  с барашком и сулугуни – 12 рублей, с говяжьими щечками – 11,6 рублей, «Светская щука» со щукой, чернилами каракатицы и красной икрой – 11,6 рублей, «Ни рыба, ни мясо» со свеклой, кедровыми орешками и козьим сыром – 8,6 рублей. Пельмени «Сон грибника» с боровиками и шампиньонами – 11,6 рублей.

 

Вареники есть в трех вариантах – с творогом (7,9 рублей), томленой вишней (8 рублей) и с картофелем и жареной грудинкой (7,9 рублей).

 

Если вы любите пельмени со сметаной или соусом, то это за отдельные деньги – например, порция сметаны стоит рубль. Домашний майонез, соус с травами и чесночный  – тоже по рублю. И соевый соус тоже рубль стоит.

 

Навынос действует скидка 20%. Правда, непонятно, где там поблизости есть пельмени, разве что на скамейках прямо у кафе. 

 

Из интересных фактов: в заведению приложил руку парень, который ведет в инстаграме популярный аккаунт @gdehodil – он уже больше года действительно ходил по разным минским заведениям, ел там и рассказывал подписчикам, что да как.  

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓