6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Лучшие батлы, выставки и концерты, которые пройдут в Минске в первую неделю июля.

 

 

 

 

 

«Человек Паук: Возвращение домой»

 

Школьник, которого покусал генетически модифицированный паук, не только превращается в наделенного неслыханной силой и страстью к макраме супергероя, но и моментально оказывается под крылом знаменитого миллиардера и защитника человечества Тони Старка. Очередной перезапуск киносериала про Питера Паркера, на этот раз прямо внутри киновселенной «Марвел» – и снова хороший. 

 

 

Бесплатное кино во дворе

 

В пятницу, 7 июля, во дворике исторического музея (ул. Карла Маркса, 12) опять будут показывать белорусское кино в рамках проекта «Белкинолето». На этот раз – сборник документалок от Мастерской социального кино про узников концлагерей. Из очевидных плюсов – совершенно бесплатный вход и возможность посидеть на свежем воздухе целый час, никого не угощая сигареткой. Начинается в 22.00. 

 

 

«Айвазовский и маринисты»

 

С 8 июля, с субботы, то есть, в Национальном художественном музее все желающие и по каким-то причинам не способные поехать на море могут немного унять душевную боль и посмотреть на картины выставки «Айвазовский и маринисты». Как и следует из названия, на выставке будут представлены только такие образцы живописи в основном XIX века, где ни люди, ни корабли, ни земные пейзажи не заслоняют главного героя – колышущуюся водичку.  

 

 

 

 

«Вечер танцевального перфоманса»

 

8 июля в театре белорусской драматургии – «Вечер танцевального перфоманса». Покажут две премьеры – «Погранзону» Анны Озерской и «Уроки дикции» Ольги Лабовкиной. Обе постановки – про момент, в который происходит выбор: уйти или остаться, крикнуть или промолчать. Если вам нравятся постановки с линейными, ясными сюжетами, то на этот вечер лучше не ходите, а вот если логика странного, страшного сна вам по душе, то билеты – от 10 до 18 рублей.

 

 

 

Бесплатная классика

 

8 июля начинаются концерты классической музыки под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom». Концерты будут проходить каждую субботу до сентября, начало – в 20.30, концерты все по-прежнему бесплатные. Первым делом выступит Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь с программой, в которой исключительно «жемчужины симфонической и оперной музыки», а дирижер – народный артист Беларуси Александр Анисимов. 

 

 

 

Slovo

 

8 июля в клубе Crazy Horse (Партизанский пр. 2/1) пройдет Slovo – рэп-батл, где четыре пары белорусских рэперов будут соревноваться друг с другом в остроумии и просить у зрителей шума. Помогать им в этом будет бит, и если вам обычно не хватает фантазии представить, как выглядят люди, которых рэперы оскорбляют в записи, то вот хороший способ наконец решить этот вопрос. Билеты стоят от 6 до 10 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Sony Pictures Releasing, «Белкинолето», Театр белорусской драматургии, vk.com/slovobtb

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓