6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Отметить резкое похолодание и мокрый снег можно, покатываясь со смеху на концерте Квашонкина или вздыхая на новом фильме Вуди Аллена, выбирайте.

 

 

 

Лекция о комедии и мемах

 Подробнее

 

Личный архив

 

 

На первую лекцию режиссера Никиты Лаврецкого о кино 2010-х годов набилось столько народу, что очередь на проспекте пришлось разгонять водометами (ладно, не было такого), на второй лекции о сериалах снова был аншлаг, все постоянно смеялись и фотографировали слайды познавательной презентации Никиты, чтобы дома насладиться ими еще раз. В эту среду, 9 октября, в 19.00 в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) можно будет послушать лекцию на тему «Кризис американской кинокомедии в эпоху мемов». Чтобы вам было понятнее, о чем речь, можете посмотреть «Копы в глубоком запасе» и «Фильм на миллиард долларов от Тима и Эрика».

 

Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Цена абонемента на цикл лекций – 25 рублей. Билеты продаются в кассе музея.

 

 

 

 

 

 

Стендап Алексея Квашонкина

 Подробнее

 

 

 

 

11 октября в StandUp Comedy Hall (ул. Куйбышева, 45) выступит стендап-комик Алексей Квашонкин. Билеты стоят 26 рублей или, если вы хотите вип-места, 31 рубль. Купить их онлайн можно вот здесь. Для фанатов Алексея этой информации, в общем, достаточно. Если вы были на его концерте в августе, то программа частично повторяется. 

 

Про сольник-2018 Квашонкина мы уже писали: «В какой-то момент даже самый придирчивый зритель словит себя на мысли, что, вообще говоря, абсолютно все шутки у Квашонкина – смешные, все коротенькие пародии – идеально точны, а в некоторых блоках (в основном про отношения с девушкой) он превращается в прямо-таки блестящего комика».

 

 

 

 

 

Beat Weekend 2019

 Подробнее

 

beatfilmfestival.ru

 

 

 

С 10 по 13 октября в Минске пройдет Beat Weekend, фестиваль документального кино о музыке и новой культуре. Покажут фильмы «Студия 54» про тот самый клуб, «Берлинский фейсконтрольщик» (да, фильм про фейсконтрольщиков в Берлине), «Raving Riot» про протестный рейв в Тбилиси, «A Dog Called Money» про PJ Harvey, «Everybody in the Place: Рейв как забастовка», «Дух Баухауса» и «33 слова о дизайне».

 

Все фильмы покажут в «Ракете», билеты стоят по 7 рублей. Чтобы купить билет онлайн, зайдите вот сюда и слева выберите флажок «Минск ».

 

 

 

 

 

 

Бесплатные лекции

 Подробнее

 

Facebook/Асамблея НДА Беларусі

 

 

 

В субботу в «Корпусе» с 14 до 19 пройдет марафон лекций. Пока, правда, известны темы только двух лекций: «Почему нужно разговаривать про ЛГБТ?» и «Zero Waste. Что это такое». Организаторы пишут, что в целом лекции будут на темы экологии, гендера, языка, юмора и психологического здоровья.

 

За расписанием можно следить на странице в фейсбуке. Там же можно получить бесплатные билеты на этот марафон.

 

 

 

 

 

 

Гемини

 Подробнее

 

Paramount Pictures

 

 

 

 

 

Гениальный снайпер, застреливший для американской разведки семь десятков злодеев, начинает немного мучаться совестью до такой степени, что не может взглянуть в зеркало без содрогания. Он выходит в отставку, отправляется рыбачить в глушь, и все идет хорошо, пока вдруг на пороге не появляется его собственный убийца – он сам, только лет на 25 моложе. Новый киноаттракцион автора «Жизни Пи» Анга Ли, фильм, где в шесть раз больше кадров в секунду, чем в обычных фильмах. По идее это должно создать сюрреалистический эффект присутствия почище 3D, а как выйдет – бог знает.

 

 

 

 

 

Дождливый день в Нью-Йорке

 Подробнее

 

Gravier Productions/Perdido Productions

 

 

 

 

Студент какого-то очень роскошного колледжа с дивным именем Гэтсби Уэллс выигрывает в покер порядочную сумму и решает на эти деньги устроить своей зазнобе-журналистке из провинции потрясающие выходные в Нью-Йорке. Девушку между тем интересует в основном интервью со знаменитым режиссером, приятели которого немедленно начинают подбивать к ней клинья. Студент тем временем случайно снимается в фильме, где вся его роль – целоваться с Селеной Гомес. Новая комедия Вуди Аллена про идеальные пиджаки, философские афоризмы и смешные глупости в исполнении Тимоти Шаламе, Эль Фэннинг и Джуда Лоу.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, то вот 12 главных сериалов осени-2019, выбирайте.

 

 

 

 

Обложка: Gravier Productions/Perdido Productions

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓