Что новенького: 5 свежих коллекций белорусских дизайнеров

Вещи 06.07.2016

За последние полтора-два месяца с магазинами крупных марок в Минске не произошло вообще ничего интересного – ничего не открылось, ничего и не закрылось, все ждут осени. Если что-то любопытное летом с белорусской одеждой и происходит, так это новые коллекции и лукбуки местных дизайнеров. Редакция «Как тут жить» зовет всех смотреть, что же нового у них появилось.

 

 

Zibra

 
 

 

 

Марка Zibra выпустила коллекцию летней одежды со всем, что летом 2016-го считается красивым – топы, объемные рюши, кюлоты, широкие брюки и еще раз кюлоты. Цены такие: брюки – 50 долларов, платья – 100-135 долларов, рубашки – 50-100 долларов, жакеты – 105 долларов. 

 

 

 

 

 

Totallook

 
 

 

 

Создатели марки Totallook пишут на сайте, что это марка, созданная стилистами, и кроме подбора одежды в магазине в ТЦ «Замок» они могут оказывать услуги вроде «коробочка цвета» – то есть вы присылаете свое фото, а вам взамен присылают коробку с подходящими вам цветами (стоит это от 18 рублей).

 

Новую коллекцию марка решила сделать самых деликатных оттенков – жемчужного, голубого и пастельного. Цены такие: первое платье, которое вы видите на картинке, стоит 175 рублей, жилет на второй фотографии – 165 рублей, широкие голубые брюки – 115 рублей.

 

 

 

 

 

Artgo

 
 

 

 

Марка уличной одежды Artgo выпустили небольшую коллекцию с бомберами и майками, использовав только черный, бежевый и белый цвета, которые спокойно встраиваются в любой гардероб. Бомберы – с подкладкой без утеплителя, состав – 80% хлопка, 20% полиэстера, стоят 98 рублей. Свитшоты – от 69 рублей, майки – от 35 рублей.

 

 

 

 

 

Fur Garden

 
 

 

 

Марка Fur Garden в этом списке – самая взрослая, зарегистрирована она еще в 2010 году. Постоянный участник недели моды в Беларуси, а коллекцию осень-зима 2012/2013, которую дизайнер марки Юлия Гилевич показала на MBRFW в Москве, вошла в 10 лучших коллекций по версии британского Vogue. И все это, в общем, заслуженно: марка методично выпускает одежду для взрослых, уверенных, энергичных женщин, которые не против подчеркнуть талию, но против тотального облегания, которое в 2016-м выглядит уже слишком дешевой уловкой. Цены можно узнать, как пишут в глянце, «по запросу», то есть написав в инстаграм или на почту дизайнера.

 

 

 

 

 

Anastasia Troyan

 
 

 

 

Анастасии Троян только что окончила витебский университет по специальности «дизайнер костюма и тканей» и выпустила блистательную во всех отношениях коллекцию. Платья стоят от 40 до 70 долларов, костюмы – около 70 долларов, верхняя одежда (раньше Троян показала коллекцию с пальто для осени) – от 100 до 200 долларов. Ближе к осени Анастасия переедет работать в Москву: «Я честно пыталась представить себя дизайнером на белорусском производстве, но дело в том, что не на всех фабриках есть такая специальность. Видимо, потому что там все и так молодцы и модницы, без дизайнера разберутся». Над своей маркой Анастасия будет продолжать работу.

 

Конкретно вот эта одежда  – для тревожного, дождливого дня, когда все видится хрупким, болезненным, красивым, и когда ты чувствуешь себя одновременно и совсем юной, и совсем пожухлой. В общем, нормальное состояние 20-летней девушки. 

 

 

 

Фото: Anastasia Troyan

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓