Планы на неделю: экомаркет, Rock'n'Rave и фильмы про придурков

Лучшие минские развлечения, которые мы наскребли на неделе с 4 по 10 июля.

 

 

 

 

 

Лекция про культуру Месопотамии

По средам в Нацмузее в 19 часов все лето проходят лекции на разные темы (вот расписание). Например, 6 июля культуролог Татьяна Зайдаль расскажет про культуру Месопотамии – про мифопоэтику, письменность и ментальность. Билет стоит 5 рублей, если вы взрослый, и в два раза меньше, если вы студент. Как обычно проходят эти лекции, можно увидеть в небольшом фотоотчете на сайте музея.

 

 

 

«Призрак оперы»

В этот четверг во дворике музея Азгура снова будут показывать немое кино, а аккомпанировать будут молодые музыканты (на этот раз – польские). Покажут «Призрак оперы» 1925 года о том, как в парижском оперном театре происходят пугающие вещи: убит осветитель, посреди спектакля обрушивается огромная люстра, во время премьеры прима теряет голос. В общем, что-то не так! Начало – в 21.30, билет – 7 рублей.

 

 

 

«Свадебный угар»

Два брата-идиота так замучили всю семью, что на свадьбу любимой младшей сестры их пустят только в компании уравновешенных подруг. Странное ограничение становится еще более странным, когда братья сообщают о поисках спутниц в популярном ток-шоу, а когда предложением заинтересовываются Обри Плаза и Анна Кендрик, становится понятно, что выжить другие гости свадьбы смогут только потому, что жанр фильма – комедия, а не хоррор. 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль Rock`n`Rave

Лето, как справедливо отмечают устроители фестиваля Rock’n’Rave, – пора тусовок и фестивалей под открытым небом. Если под тусовками вы подразумеваете слет поклонников ска-панка, «альтернативного метала» и прочей музыки бог знает какой вековой давности, а рейв для вас легко можно изобразить при помощи драм-н-басс-сцены, то не проходите мимо. Начинается все в субботу вечером, заканчивается уже в воскресенье утром. Билеты стоят 20 рублей, если покупать заранее, и 25 – если в день мероприятия.

 

 

 

 

«В тихом омуте»

На северном побережье Франции столетней давности кое-как уживаются идиоты-крестьяне и идиоты-горожане. Когда с местного пляжа начинают исчезать при загадочных обстоятельствах идиоты-отдыхающие, в их размеренную жизнь врываются идиоты-полицейские. Классик человеконенавистнического кино Брюно Дюмон два года назад снял гениального «Малыша Кенкена», а теперь принялся за французский национальный жанр глумления над буржуазией. 

 

 

 

«Пастернак»

9 и 10 июля в парке Dreamland пройдет экомаркет «Пастернак». Обещают, как обычно, много «невредной» еды, косметики, одежды и развлечений. Например, в списке тех, чью еду можно будет попробовать, есть вегетарианское кафе «Счастье здесь», фалафель-бар «Таки-да», поселение «Росы» и другие; в бьюти-зоне будут «Спивакъ», «Биобьюти», Igreen и так далее, остальных многочисленных участников можно посмотреть в группе «Вконтакте». Вход свободный.

 

 

 

 

 

 

 
 

Фото: wikipedia.org, Universal Pictures, 20th Century Fox, Rock`n`Rave, Memento Films distributio, «Пастернак»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓