ОАО «Лидское пиво» получило юбилейную 140-ю награду в своей истории*

Еда 12.08.2016

Юбилейное золото: «Лiдскае» покорило пивоваренный конкурс International Beer Challenge и завоевало 140-ю награду в юбилейный 140-ой год завода.

В год 140-летия со дня основания ОАО «Лидское пиво» получило юбилейную медаль. Знаковую награду – 140-ую по счёту –  в копилку достижений одного из крупнейших белорусских пивзаводов принесла победа в престижном конкурсе International Beer Challenge  (Лондон, Великобритания). «Золото» и одобрение международных экспертов завоевало нефильтрованное пиво «Пшанiчнае Светлае» из линейки «Лiдскае», которое было представлено на рынке в феврале 2016 года.

 

 

Высоких результатов в рамках конкурса International Beer Challenge добились ещё 3 сорта, которые в этом году начало выпускать ОАО «Лидское пиво». Так, серебряные медали завоевали сорта «Лiдскае Легенда» и «Лiдскае Пшанiчнае Цёмнае». Бронзой был отмечен Koronet Red Ale.

 

 

 

 

 

«Для нас признание международных экспертов, таких как жюри конкурса International Beer Challenge, – это не только радость, но и большая ответственность, - отмечает директор по маркетингу ОАО «Лидское пиво» Ирина Капилова. - Лида настроена и дальше подтверждать статус столицы пивоварения за счёт непрерывной работы над качеством продукции и высокопрофессионального подхода к процессу создания и выпуска новых сортов. Убеждены, что находимся на верном пути, ведь именно новинки «Пшанічнае Светлае», а также «Пшанічнае Цёмнае» и «Легенда» из линейки «Лідскае» сумели покорить не только ценителей пива, но и профессионалов индустрии». 

 

 

 

 

 

 

 

 

International Beer Challenge – один из самых престижных ежегодных пивных конкурсов мира. В состав судейской комиссии входят профессиональные пивовары, ритейлеры, импортеры пивной продукции, представители СМИ, а также узкоспециализированные эксперты из континентальной Европы. International Beer Challenge – признанный во всем мире знак качества как для производителей, так и для потребителей. До этого года «Лiдскае» получало признание на International Beer Challenge 5 раз.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
ОАО «Лидское пиво»
УНП: 500022116
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓