Планы на неделю: выставка про квир, Кристен Стюарт и Tesla Boy

Кажется, все организаторы мероприятий ушли разом в отпуск, но ничего, мы все равно наскребли неплохих развлечений на всю неделю.

 

 

 

 

 

Выставка про квир

В галерее «Ў» открылась выставка польского художника Кароля Радишевского, который в 2015 году открыл QAI, институт квир-архивов, исследующий вопросы гомосексуальности и маскулинности в бывших странах СССР. Билет на выставку стоит 2 рубля; как она выглядит, можно немножко посмотреть на сайте галереи. Организаторы отдельно отмечают, что выставка не предназначена для тех, кто младше 18, и не советуют ее тем, кто придерживается консервативных взглядов на сексуальные отношения.

 

 

 

«Полтора шпиона»

Огромный накачанный спецагент был в старших классах высмеиваемым толстяком и до сих пор от этого мучается. Подтянув для очередной особенно опасной операции школьного умницу, а теперь унылого бухгалтера, он получает возможность реабилитироваться в собственных глазах, ну и заодно спасти невинных людей от всяческих ужасов. Разудалая идиотическая экшн-комедия с королем экшн-комедий Дуэйном Джонсоном и еще горкой отличных комиков в довесок. 

 

 

«Отмель»

Многое пережившая девушка едет отдохнуть на заброшенный пляж, куда по нелепому стечению обстоятельств как раз в это же время направляется и огромная, охочая до человечинки акула. Девушка катается на серфе, акула ест местных, потом они встречаются. Обычная, в общем, история, только в этот раз с популярной актрисой Блэйк Лавли в главной роли.

 

 

 

 

 

 

 

Белкинолето-2016

15 июля во дворике исторического музея – третья встреча проекта «Белкинолето». В этот раз модераторы паблика «Молодое кино Беларуси» покажут фильмы, которые им в этот паблик присылают, и проведут дискуссию с молодыми авторами. Начало – в 21.00, вход – свободный, как эти посиделки обычно выглядят, можно посмотреть в группе.

 

 

 

 

Вечеринка с Tesla Boy

15 июля, в пятницу, в баре «Хулиган» (ул. Октябрьская, 16) пройдет бесплатная вечеринка с российской группой Tesla Boy, приедут не абы как – полным составом. Еще будет белорусская группа Intelligency и разные диджеи. Вечеринка начнется в 21 час, закончится утром. Вход – бесплатный, но нужно предварительно зарегистрироваться (мы уже писали об этом), вам пришлют письмо с приглашением. Надеемся, заведение вместит всех желающих и никакой неразберихи не будет.

 

 

 

«Равные»

В мире будущего нет никаких проблем, а так как проблем нет, то и переживать нечего, поэтому эмоций у людей тоже нет. В результате нового, еще не изученного вируса некоторые люди снова оказываются в плену этих омерзительных чувств, ну и слово за слово, конечно, начинаются влюбленности и прочая чепуха. Любимица миллионов Кристен Стюарт и другие чудесные актеры целых полтора часа развлекают поклонников Оруэлла и фильма «Лобстер» нехитрыми, но действенными антиутопическими интригами. 
 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Караль Радзішэўскi, Universal Pictures, Columbia Pictures, Белкинолето, vk.com/teslaboy, A24

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓