Цветы, кофе, музыка: что нового открылось в «Корпус8»

В «Корпус8» (пр-т Машерова, 9) на этой неделе начались бесплатные лекции – и про искусство, и про рыбок. Поэтому мы решили посмотреть, какие новые точки еще открылись в этом огромном пространстве.

 
 
 

Мануфактура

Еще кофе, пожалуйста
 

 

 

 
 

Открылась «Мануфактура: LAB». Как пишут на странице в фейсбуке, это «кофейное пространство для мастер-классов, семинаров, открытых дискуссий и практических тренингов». Главный здесь – Виталий Фильманович, соучредитель кофеен «Мануфактура» и «Утопия 60».

 

С 11 апреля начинаются курсы для всех, кто уважает кофе. Там расскажут про отношения между кофе и молоком, каппинг, альтернативные способы приготовления, обжарку и основы сервиса, если вы собираетесь готовить кофе в заведениях. На той же странице в фейсбуке подробно написано, где какой преподаватель набирался опыта и какие у него сертификаты. Ориентировочная стоимость обучения такая: 4 занятия – 100 долларов, 6 занятий – 150 долларов, 8 занятий – 200 долларов.

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Школа Ableton

Играй, гармонь любимая
 

 

 

Заработала Ableton Belarus School. Если совсем упрощать, там обучают музыке тех, кто уже кое-что о ней знает. Недавно, например, вели набор на трехмесячный курс музыкальной гармонии, рекомендовали его тем, «кто уже работает в секвенсорах, но испытывает проблемы с музыкальной теорией». Периодически проходят занятия по виниловому диджеингу. Сайта школы мы не нашли, но можно подписаться на страницу в фейсбуке.

 

 

 

 
 
 
 

Роза Азора

Цветов много не бывает
 
 

Заработали курсы флористики «Роза Азора» (у этой сети есть еще два магазина в Минске). Есть базовый курс, на котором ученики узнают, как составлять букет, как подбирать цветочные аксессуары, как общаться с невестами и родителями. Есть курсы посложнее, когда в Минск приезжают звезды цветочного бизнеса – например, в июне должен приехать Грегор Лерш и рассказать все, что он думает про объекты в интерьере, и на эти занятия зовут тех, кто понимает, что на букеты, которые кажутся небрежными, сил бывает потрачено больше, чем на со всех сторон аккуратные. Следить за курсами можно на сайте, а можно в инстаграме, чтобы сразу глянуть, какие букеты там делают.

 

 

 

 
 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓