Возле кинотеатра «Октябрь» открылся второй «Кокос» с азиатской едой, ура

Еда 14.05.2020

Второе кафе «Кокос» открылось по адресу улица Богдана Хмельницкого, 4. Редакция Как тут жить кратко рассказывает, почему вам стоит туда сходить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще зимой мы вечно голодной часть редакции «Как тут жить» ходили в «Кокос» в переходе на «Уручье» и, захлебываясь, писали, до чего там вкусно. Там и правда было потрясающе вкусно за не очень большие деньги. Правда, ездить ради курицы карри или супа туда не хотелось: помещение в переходе было небольшое, людей было море, ждать заказа приходилось по часу-два.

 

Еще одна точка «Кокоса» открылась возле метро «Академия наук», сбоку от кинотеатра «Октябрь». Внутри всего три столика, но повар и владелец заведения Валаваге Сумуду говорит, что ближе к лету откроется терраса, где столиков будет побольше.

 

Цены там такие: лапша (рисовая, по-гонконгски, стеклянная, удон) с разными добавками в «Кокосе» стоит 7,50 (с тофу), 8,50 (с курицей) и 10,50 (с креветками). Супы том ям и том кха стоят 7,90 (с курицей) и 9,90 (с креветками). Суп фо здесь стоит 9,50, но, если честно, в «Сайгонах» на Комаровке этот суп лучше (и дешевле). Ну, и так далее.

 

Так, что советуем от души. Во-первых, том ям, тайский обжигающий суп с креветками или курицей. Очень пряный, умеренно резкий, наваристый — отличная еда, чтобы бороться с простудой или апатией. За эти 8-10 рублей другой такой же том ям вы в Минске точно не найдете. Если не хотите остроты, то можно взять том кха — менее пряную версию, куда добавляют кокосовое молоко.

 

Во-вторых, карри. Стоит оно от 7,50 до 12,50 в зависимости от ингредиентов. Выглядит это, в принципе, как домашнее карри, но вкус потрясающий — с плотным, насыщенным соусом из кокосового молока, мягкая сладкая курица съедается за секунды, и даже мокрый остывший рис кажется самым классным рисом, который мы только пробовали. 

 

В целом, «Кокос»  это место, где есть еда уровня ресторанной по цене уличной. Конечно, именно вам может не повезти, и суп или карри окажутся не на десятку, но точно так же может не повезти и в ресторане с салатами по 20 рублей.

 

В целом, очень хочется пожелать повару Сумуду всего в жизни хорошего и чтобы у него получилось сделать в «Кокосе» на Хмельницкого так же вкусно, как и на «Уручье» (ведь одновременно быть в двух местах и конролировать всех поваров невозможно). Потому что нам всем от этого будет только лучше и веселее.

 

Работает заведение с 11 утра до 23 часов вечера.

 

 

 

 

 

 

Обложка: Instagram/kokos_minsk

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓