Чем заняться с 20 по 26 июня: опен-эйр на Минском море, лекция про молодежь и много кино

Лучшие события этой недели для лучших людей этого города.

 

 

 

 

 

Лекция про молодежь 80-х

В пространстве «Цэх» во вторник пройдет лекция «Поколение в масках: неформалы в советском кинематографе периода перестройки». Там будут показывать фильмы 80-х и обсуждать их: чего боялись тогда молодые люди, как протестовали и о чем мечтали. Лекцию проведет Ольга Романова, кандидат филологических наук, культуролог. Вход свободый.

 

 

 

«Кинемо»

В музее Азгура – «Кинемо»: каждый четверг во дворике – немое кино с живым музыкальным сопровождением, которое обеспечивают молодые композиторы из Беларуси и зарубежья. Начало всех показов – в 21.30, билет – 70 тысяч. 23 июня покажут фильм «Доктор Джекил и мистер Хайд», в котором уважаемый в обществе ученый заходит слишком далеко в своих экспериментах и случайно выпускает в мир свою темную зловещую половину.

 

 

 

«День независимости: Возрождение»

20 лет назад Уилл Смит вроде бы спас Землю от инопланетного вторжения, но враги, конечно, униматься не собираются и, поднакопив силенок, опять, видимо, из расчета на выходные, нападают прямо в американский государственный праздник. Продолжение когда-то самого грандиозного голливудского блокбастера в исполнении мастера бесчеловечных разрушений всего, что только можно разрушить, Роланда Эммериха. Для тех, кому просто на взрывы и крушения смотреть не нравится, в ролях задействованы разнообразные звезды от Лиама Хемсворта до Майки Монро. 

 

 

 

 

 

 

 

Zoom Open Air 2

В выходные пройдет второй Zoom Open Air на новой площадке возле Минского моря с невыносимо богатым названием Riviera Country Club. Там танцпол на крыше, танцпол возле пляжа, площадка на воде со столиками и диванами, плюс зона с кальянами. Везде будут играть диджеи – заморские и белорусские. Билет стоит 150 тысяч, в день вечеринки – 200 тысяч.

 

 

 

«Заклятие 2»

Семейная пара демонологов, поднявшаяся на расследовании нескольких громких дел о проклятых домах, выезжает в Англию, где, совсем как в Америке, в комнате сестричек-подростков по ночам сами собой взлетают кровати, переворачиваются распятья и, хуже всего, кубики «Лего» собирают себя сами. На дворе 70-е – золотой век хорроров, эпоха, когда люди, знающие, как говорить с призраками, шли не на «Битву экстрасенсов», а сразу к славе. Лучший хоррор лета от короля современного кино категории «Б» Джеймса Вана, с чудесными Патриком Уилсоном и Верой Фармигой в главных ролях. 

 

 

 

«Соседи. На тропе войны 2»

Молодая семья, избавившаяся пару лет назад от студенческого общежития через дорогу, собирается съехать и купить новый дом. Однако тут как раз выясняется, что общежитие снова открыто, и там вместо вечно пьяных, потных и орущих парней теперь будут вечно пьяные, потные и орущие девушки, из-за которых цена на недвижимость в районе вот-вот рухнет к чертовой матери. Хлоя Морец портит жизнь взрослых людей аж в трех кинотеатрах города. 

 

 

 

 

 

 

Фото: Киностудия «Мосфильм», vk.com/kinemo_by, 20th Century Fox, Zoom Open Air 2, Warner Bros. Pictures, Universal Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓