Стоит ли идти за косметикой и весельем на «Интерстиль-2016»

В Футбольном манеже на проспекте Победителей, 20/2 проходит выставка «Интерстиль-2016». Разбираемся, стоит ли туда идти.

 

Выставка открылась 3 ноября и, по сравнению с прошлым годом, выглядит очень бодро: марок косметики сильно больше, да и посетителей, например, в обед,  было много. Косметика есть и декоративная, и уходовая – на сайте пишут, что там больше 80 компаний. Больше всего, кажется, косметики для волос. Много стендов с косметикой, которая в Минске продается не в каждом магазине, – например, Just, Manly Pro, Atelier и другие (весь список есть на сайте «Интерстиля»).

 

Можно бесконечно мазать руки помадами и другими тестерами, а можно, чтобы вас мазали другие – на выставке тестируют разные процедуры салонов, от маникюра до серьезных масок для лица и тела. Например, в четверг самые смелые шли стричься к обаятельному бразильцу на сцену, хотя видели его в первый раз в жизни – он во время стрижки еще танцевал и громко пел. Еще там же проходит конкурс для парикмахеров «Роза ветров» – по залу расхаживали девушки со сложносочиненными прическами.

 

Кажется, самым волнующим моментом четверга был мастер-класс одного из лучших визажистов Беларуси Ольги Томиной (ее работа – самое нижнее фото). Мастер-классы других визажистов будут и в остальные дни выставки, расписание есть в инстаграме Томиной: 4 ноября с 14 до 15 часов – мастер-класс про красные губы, с 16 до 17 часов – про глэм-макияж, 5 ноября с 14 до 15 – коммерческий макияж, с 16 до 17 – акценты в свадебном макияже. 6 ноября с 14 до 15 часов – мастер-класс про смоки, с 16 до 17 часов – макияж на каждый день.

 

В общем, все довольно весело, остановить любителей баночек и намазываний может разве цена за вход – 5 рублей (а ведь это целая шаурма в кафе «Любимое»!). Для тех, кто не меряет плату за развлечения количеством шаурмы: 3, 4 и 5 ноября выставка работает с 10 до 18 часов, у мероприятия есть группа «Вконтакте».

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Фото: Joanna Kosinska for Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓