Это приложение покажет, куда уходят ваши деньги*

Вещи 05.10.2016

Рассказываем про интересное приложение, которое покажет, почему в этот раз вам снова не хватило финансов на нужную покупку и куда ушли все деньги.

 
 
 
 
Что это за приложение?
 
Fentury - это кроссплатформенный финансовый помощник, который позволяет следить за всеми вашими деньгами в одном аккаунте, а не в голове. С помощью Fentury у вас всегда будет ответ на вопрос«куда ушли мои деньги?». А еще вы сможете научиться планировать свой бюджет и не тратить больше, чем можете себе позволить. Финансовый помощник Fentury доступен в веб-версии, в мобильных приложениях для iOS (в том числе и для Apple Watch) и Android, а также в виде расширения Google Chrome для быстрого добавления расходов в аккаунт.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Кому оно может понадобиться?
 
В основном приложением пользуются фрилансеры, пары с общим бюджетом, онлайн-шопперы, студенты и молодые люди, которые только начали себя обеспечивать, и люди, заинтересованные в улучшении своего финансового положения.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Какие доходы и расходы я могу добавить в приложение?
 
В Fentury можно добавить данные со всех ваших платежных карточек (зарплатные, кредитные, какие угодно) в любой валюте (по умолчанию есть BYN, USD, EUR, RUB) практически любых банков. В том числе любые e-money, PayPal или даже биткоины.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Я боюсь, что уже на второй день забуду добавить траты, и все будет бесполезно.
 
Приложение позволяет автоматически добавлять траты с банковских и интернет-карточек. Вам не придется их каждый раз вносить. Единственное, что надо будет добавлять вручную,–  ваши наличные расходы. Но сделать это довольно легко в веб-версии или в расширении для Google Chrome. И у вас всегда под рукой мобильное приложение. Все расходы в приложении будут автоматически распределяться между категориями и подкатегориями (например, «Продукты», «Авто», «Электроника и ПО»). В итоге в одном приложении будет ваша полная финансовая картина: общий баланс, баланс по каждому счету, отчеты, все подробности.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Могу ли я изменять категории расходов?
 
Да, можно добавлять свои собственные, если возникнет необходимость. Но категории и подкатегории расписаны в приложении довольно подробно, и вам, скорее всего, это просто не понадобится. Что еще классно, автоматическая категоризация в приложении– самообучающаяся. Например, если система зачислит ваши траты на еду в категорию «Авто» (может, вы на заправке купили продукты), то, трижды исправив такую ошибку, Fentury поймет, что это все-таки категория «Продукты», и дальше будет учитывать похожие расходы корректно.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Насколько безопасно отдавать данные своих денег приложению?
 
Fentury сделали на базе разработок компании Salt Edge Inc, чья специализация программное обеспечение в области финансов. Платформа Salt Edge Inc поддерживает более 2500 финансовых учреждений в мире, придерживаясь и совершенствуя принятые высокие стандарты безопасности. Система защищена асимметричным алгоритмом шифрования и использует 2048-битные ключи, блокируя доступ к данным любым внешним источникам. Приложение получает информацию из добавленных вами банковских аккаунтов исключительно в режиме чтения и не может совершать никаких операций с вашими деньгами. Если у вашего банка есть дополнительные меры защиты (sms-код для сеанса, токены и др), они также используются и в приложении. Ваши данные в приложении будут защищены на таком же уровне, как и в вашем банке. Больше про безопасность можно узнать тут.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Деньги добавлены. Кроме отчетов, что я там могу увидеть?
 
Когда добавите карточки, у вас синхронизируются данные, на что вы потратили свои деньги за последние 60 дней. Вы сможете увидеть, какие из этих трат можно сделать меньше. Может, вы потратили на такси больше, чем стоило. И выставить себе в приложении лимиты на следующий месяц: например, 50 рублей на такси. Выставить себе бюджет можно на любые категории. Это поможет сэкономить нужные вам деньги.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Fentury поможет планировать свои расходы?
 
Все периодически платят за интернет, телефон, коммунальные и совершают другие повторяющиеся платежи. Можно планировать эти расходы в календаре приложения, отметив их в качестве повторяющихся. Fentury будет напоминать вам о предстоящей оплате. Данная функция доступна в веб-версии, но скоро появится и в мобильной.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Есть какие-нибудь функции в приложении, которых не хватает?
 
Сейчас у разработчиков в приоритете добавление функций «Уведомления» и «Финансовые цели», над ними работают. «Уведомления» будут обо всем, что происходит вашими финансами. Например: «Сегодня вы превысили дневной бюджет на обеды на работе. Теперь ежедневный бюджет на еду вне дома уменьшился с 10 до 8 рублей». Или: «Завтра вам нужно оплатить коммуналку». «Финансовые цели»функция, которая поможет активнее откладывать деньги на нужные вам вещи. Вы определяете цель (например, «купить машину»), задаете необходимый бюджет ($10 000) и примерный срок (2 года). С этого момента приложение начинает давать жизнеспособные советы по достижению этой цели в кратчайшие сроки. Например, вы будете получать уведомления: «В этом месяце вы потратили на развлечения на 200 рублей меньше, чем было заложено в бюджет. Хотите перенаправить эти деньги на машину?»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Это бесплатное приложение?
 
Пробный месяц пользования со всеми функциями бесплатный. Со второго месяца приложение стоит $4,99/в месяц или $49,99/год. Без подписки доступны все функции, кроме автоматической синхронизации. Прежде чем решить, что вы не можете себе позволить отдавать за финансового помощника такую сумму (это 10 белорусских рублей), возьмите пробный месяц, и он поможет понять, как сэкономить не только на подписку на Fentury, но и на многое другое.
 
Для читателей «Как тут жить» Fentury дарит скидку 50% на приложение по промокоду KakTutZhit-2016 .
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Где я могу скачать, чтобы попробовать?
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Подписаться на рассылку о новостях приложения

 
 
 
 
 
 
«Webtech» S.R.L.
MD-2028, str. Academiei 8/1, Mun. Chisinau, Republica Moldova
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓