Фэшн-бар Icon, шаурма на Зыбицкой и еще 5 новых заведений

Еда 12.08.2016

Самые интересные открытия последнего времени – все здесь, в одном списке!

 

 
 
 
  Открылись  
 
 
 

 

 
 
 

Lavazza

Крохотный кофешоп на заставленной магазинами улице
 
 
  ул. Немига, 5

 

 
 

Напротив торгового дома «На Немиге» наконец открылся кофешоп Lavazza. «Эспрессо шейкерато» стоит 2 рубля, раф – 3 рубля, флэт уайт – 3,5 рубля, двойной капучино – 3 рубля, холодный капучино – 3 рубля, капуджиро – 3,5 рубля. Весь кофе – от эспрессо до «контраст капучино» –можно купить и без кофеина. Есть десерты от кондитерской «Валенка». Работают сейчас с 10 до 22 часов.

 

 

 

 
 
 
 
 

Coffeeberry

Кофейня с ненастоящими птичками под потолком
 

 

  ул. Зыбицкая, 6

 

 
 

На Зыбицкой открылась кофейня  CoffeeBerry с кофе, чаем, сидром, смузи и алкогольными коктейлями. Все стены старательно исписаны мелом – «классика жанра», «кофе покрепче» (это с ромом, коньяком и другим алкоголем), «некофе» – и это вроде как должно помочь при выборе, особенно если у вас хорошее зрение. Есть немножко еды – это сэндвичи от 2,5 рублей до 5 (цена зависит от размера).

 

Капучино стоит 3,5 рублей за 300 мл, латте – 3,5 рублей за 300 мл, эспрессо – 2 рубля, раф – 4 рубля, эспрессо-тоник – 4,5 рублей. Коктейли – от 8 рублей. В пятницу и субботу работают с 12 дня до 2 ночи, с воскресенья по четверг – с 12 до 00.00. В общем, милое место с симпатичным интерьером на беспокойной улице, где пока что не было кофеен.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Шикари

Мгновенно ставший популярным сетевой ресторан 
 
 
  пр-т Независимости, 18

 

 
 

В недавно открывшемся ресторане паназиатской кухни «Шикари» каждый вечер – аншлаг. Даже в понедельник. Все приходят попробовать индийскую, китайскую, японскую, таиландскую и вьетнамскую кухню и покурить кальян в радостных колониальных интерьерах. Людей много, так что заказы могут нести долго – но работники стараются, в соцсетях можно найти истории, как одна женщина ждала заказ 40 минут, ей за это 50%-ю скидку дали, но так, конечно, не всегда выходит. В инстаграме ресторана выкладывают фотографии совершенно заполненной летней террасы и усталых, обнимающих после смены кресло официанток. Официанты, кстати, в 18 и 21 час начинают отплясывать на террасе – не пугайтесь.

 

Меню обширное, и если сложно что-то выбрать, часто советуют дегустационный сет «Чалонг» за 23,5 рублей, в котором – курица в соусе «кокосовый карри», свинина в соусе «Чили Бангкок», говядина в соусе «Сингапур стайл», морепродукты в соусе и китайская лапша, рис, креветочные чипсы и лепешки на гарнир. Есть еще сеты «Шикарная тарелка» за 22,5 рублей и «Тайская тарелка» за 21,5 рублей. Закуски стоят от 1,5 рублей за битые огурцы до 11,9 за свиные ребра в азиатском стиле, салаты – от 4,9 рублей до 6,5 за тайский салат, супы – от 2,9 за мисо до 12,9 за фо. Лапша – от 7,9, курица в разных соусах – от 7,9, свинина – от 8,5, говядина – от 9,9. Суши – несколько страниц в меню. Еще в меню заботливо обозначены «перчиком» особо острые блюда, если вы любите еще горячее – на столах стоит перец, который можно жахнуть себе в тарелку.

 

Работают с 10.00 до 00.00, в пятницу и субботу – до 04.00. Осенью должно открыться еще одно заведение сети – на Сурганова. 

 

 

 

 
 
 
 
 

Березка

Колонны и кальяны
 
 

  пр-т Независимости, 40

 

 

 

«Березку» купили владельцы сети Golden Coffee летом 2015-го, и в интернете тогда многие ругались: «Березка» – одно из самых старых заведений города, и что же теперь с ним будет, все же испортят. Оказалось, ничего не испортили, а наоборот – с заведением и его историей обошлись так бережно, как у нас с реконструкцией зданий никогда не получается. В общем, в таком интерьере нормально себя будешь чувствовать, только сидя с совершенно прямой спиной и никак не в кроссовках.

 

Правда, и от сети Golden Coffee здесь тоже многое – например, меню почти на 90%, как и во всех заведениях сети, и, та-дам, отдельный зал для кальянов. Цены не очень дикие: например, в обед на все меню скидка – 30%, еще можно взять «комплекс ланч» за 9,5 рублей – там будет суп или салат, крепе или горячее и кофе или чай. Но, наверное, про цены особо не думаешь, когда понимаешь, что сидишь в здании с огромной надписью «бессмертен». Пока работают в тестовом режиме – с 11 до 23 часов, в сентябре обещают с 11 до двух ночи.

 

 

 
 

 

Кофе Саунд

Кофейня с совами на стенах и предсказаниями на донышке
 

 

 

 

  ул. Ленина, 9

 

 

 

На Ленина, 9 в 2014 работало кафе-мороженое Ita-la с йогуртным мороженым. Потом оно закрылось, и в марте 2015 там открылась кофейня Coffee Cup, в начале 2016 вдруг переименовалась в «Карман», а в конце зимы тоже закрылось. Недавно на его месте открылась еще одна кофейня – «Кофе Саунд». Так как через пару метров находится «Утопия 60», то на входе в «Кофе Саунд» повесили плакат со скидками на напитки.

 

Еще там можно взять выпечку – в инстаграме всех зовут посмотреть на «чиабатту собственного приготовления с булочкой, только что вынутой из печи» (стоит 4,9 рублей). На обратной стороне стаканов с напитками есть предсказания, не так чтобы изобретательные:  «определенность – это то, что тебе сейчас нужно» и «в тебе спрятаны таланты, ожидающие открытия». (Кстати, если вам нужны предсказания поизящнее, то у нас как раз есть тесто том, что вас ждет до конца года).

 

 

 

 

 
 
 
 
  Скоро окроются  
 
 
 
 
 
 

Doner King

Шаурма приходит на Зыбицкую
 
 
 

  ул. Зыбицкая

 

 

 

На Зыбицкой откроется Doner King с шаурмой, бургерами, суши, салатами и супами – в общем, набор тот же, что и в заведении на Притыцкого. Правда, не будет шашлыка. Еду можно будет брать навынос, и главное – скорее всего, круглосуточно. Это понятно и прекрасно: на Зыбицкой сейчас почти нет еды (ну, разве что блины в «Дэпо»), да и до шаурмы на Комаровке не всем охота идти. 

 

 

 

 

 
 
 
 

Icon

Что такое фау-пау
 
 
 

  ул. Революционная

 

 

 

Возле «Винного шкафа» и парикмахерской «Итейра» скоро откроется фэшн-бар журнала Icon, в котором, как пишут на Pomestam, будет бар с алкоголем, зал итальянской мебели и редакция самого журнала. Теперь вы знаете, где будут проходить самые роскошные летучки города. А еще у людей откуда-то наглость берется писать, что бумажная пресса умирает.

 

 

 

 

 
 

Фото: pixabay.com, IKEA, Jysk, Serge, Mango, Bonfesto, H&M, Hunkemoller

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓