Планы на неделю: «Электрофорез», Гослинг и бесплатная ярмарка

Лучшие мероприятия, которые на этой неделе можно застать в Минске.

 

 

 

 

 

«Славные парни»

Здоровенный и очень суровый частный детектив в Лос-Анджелесе 1977 года ищет девчонку. Мимоходом он ломает руку вертлявому усачу, который, что бы вы думали, тоже ищет девчонку. Повсеместно нахваливаемый комедийный боевик со смешным Райаном Гослингом и насупленным Расселом Кроу.

 

 

 

Концерт «Электрофореза»

В пятницу в баре «Ili» выступит петербургская электроклеш-группа «Электрофорез». Вопреки ужасно старомодному жанру и названию, обещающему очередной мрачный пост-панк, группа за четыре года существования игриво перебрала большую часть жанров, доступных составу из гитариста и клавишника, и легко играет и танцевальный панк, и манерный рок, и чуть не техно с глубокомысленными текстами. В общем, люди работают, это надо понимать. Билеты стоят 120 тысяч, в день концерта – 150 тысяч, начало – в 20.00.

 

 

 

Концерт La Vtornik

В пятницу в DIY-bar состоится концерт московской инди-поп-группы La Vtornik. Группа исполняет что-то вроде русскоязычного R'n'B силами двух мечущихся между гитарами и электронной аппаратурой белых молодых людей. Получается музыка привязчивая, танцевальная и соблазнительная и одновременно – угловатая, живая и доверительная. Иначе говоря, нечто среднее между совсем гаражными группами и лощеным футуристичным попом Ивана Дорна или Quest Pistols. Концерт начинается в 21.00, билеты стоят 100 000.

 

 

 

 

 

 

 

Джазовые субботы

11 июня в 20 часов возле ратуши начнется первая из «Джазовых суббот с Банком БелВЭБ». Выступит Сачал Васандани из США, поляки Mietek Szcześniak and Krzysztof Herdzin trio и белорусы Apple Tea Jazz Band. Организаторы обещают, что в этом году у ратуши развлекаться будет удобнее: например, появятся точки с уличной едой и специальный домик с пеленальным столиком. Вход, как обычно, бесплатный.

 

 

 

«Оpen Шкаф»

11 и 12 июня в ангаре пространства «Цэх» (ул. Октябрьская, 16а) пройдет бархолка «Оpen Шкаф». Одни девушки принесут одежду, которая им уже не нужна, другие будут ее прикладывать к себе и смотреть в зеркало. Будет и новая одежда, и какая-нибудь забавная еда, и диджеи. Вход свободный.

 

 

 

Бесплатная ярмарка

12 июня в пространстве «Верх» на Куйбышева в 13 часов начнется бесплатная ярмарка: можно принести ненужные вам вещи и забрать то, что вам понравилось из принесенного другими людьми. Можно принести свое и не брать ни грамма чужого. А можно ничего не приносить, но уйти с тремя большими свертками. Будет не только одежда, но и уголок с книжками. Если хотите, можно напроситься к организаторам волонтером или фотографом, вам будут только рады. Вход на ярмарку, понятное дело, бесплатный.

 

 

 

 

 

 

Фото: Warner Bros. Pictures, vk.com/electroforez, vk.com/la_vtornik, wikimedia commons, Оpen Шкаф, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓