Открылась первая общественная столярная

Пару дней назад по адресу переулок Северный, 13/1 (это в районе Немиги) открылась общественная столярная IzDereva. Строго говоря, под этой вывеской еще с 2016 года работает столярная школа, но школа – это одно дело, а общественное место – другое.

Если совсем просто, то в столярной школе учат базовым вещам в обращении с деревом и инструментами, продолжительность курса – месяц, записавшиеся ходят на восемь занятий. А новая общественная мастерская (на сайте ее еще называют коворкингом) – это место на 90 квадратных метров, куда может прийти любой желающий практически в любой день (надо только записаться), построгать что-нибудь и уйти восвояси. Можно прийти хоть раз в месяц, хоть раз в год, как душа попросит. Один час стоит 5 рублей, новичкам обещают помогать профессионалы. Четыре часа стоят 18 рублей, абонемент на 10 часов – 45 рублей, сертификат на пять часов (вдруг вы подарить кому-нибудь захотите) – 25 рублей. В мастерской есть необходимые инструменты и разная древесина. Фартук тоже выдают.

 

Кроме новичков, туда зовут и тех, кому просто надо довести до ума тумбочку или полку, но дома нет нужных инструментов: «Кому хочется ездить по городу в поисках нужных инструментов, набор которых в среднем обойдется в 500 рублей, искать необходимые материалы, крепеж, фурнитуру и прочее, а потом мерзнуть на балконе в -20, чтобы сделать полку, ведь дома разводить пыль тоже не очень хочется? Вместо всего этого вы можете просто позвонить нам, записаться и приехать на все готовое! У нас и современные инструменты, и различные материалы, и тяжелая артиллерия в виде фрезеров, циркулярных пил и другого оборудования – все, что душе угодно! От вас лишь требуются фантазия и осторожность», – пишут на сайте.

 

Работает общественная мастерская с 9 утра до 21 вечера.

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 
 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓