6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Ребята, представляете, зима пришла, вдруг вы еще не в курсе! Вот список лучших событий недели со 2 по 8 декабря в Минске, выбирайте.

 

 

 

Прекрасная эпоха

 Подробнее

 

Pathé

 

 

 

Ворчливый пенсионер отваливает кучу денег агентству, которое с актерами и декорациями восстанавливает для всех желающих сценки из произвольных моментов прошлого. Только где другие заказывают вечера в компании Наполеона, пенсионер выбирает день, когда познакомился с женой. Сложноустроенная французская романтическая комедия, заставляющая вспомнить золотые деньки Мишеля Гондри.

 

 

 

 

 

Бесплатное документальное кино

 Подробнее

 

Watch Docs

 

 

 

 

С 5 по 12 декабря в кинотеатре «Мир» пройдет пятый фестиваль документального кино о правах человека Watch Docs Belarus-2019. Покажут 9 фильмов о любви, насилии, стриптизе и остальных важных вещах. Снимали эти фильмы режиссеры из Беларуси, Польши, Австрии, Германии и других стран. На сайте Киновидеопроката можно посмотреть расписание и прочитать, о чем каждый фильм. Например, 7 декабря покажут фильм «Хороших девочек не бьют» о домашнем насилии, 8 декабря можно посмотреть «Стриптиз и война» про деда-ветерана и его внука-стриптизера. Вход на все фильмы бесплатный.

 

 

 

 

 

Холодное сердце 2

 Подробнее

 

Walt Disney Studios Motion Pictures

 

 

 

Две барышни королевских кровей, болтливый снеговик, обаятельный олень и набыченный юноша отправляются в заколдованный лес на встречу волшебным и загадочным звукам. Невероятно популярное продолжение невероятно популярного диснеевского мультика, доводящее стилизованную красоту мультяшной зимы до какого-то уж совсем запредельного уровня. 

 

 

 

 

 

 

Лекция о лучших клипах десятилетия

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

В эту среду, 4 декабря, в 19 часов в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) пройдет очередная лекции киноведа со справкой Никиты Лаврецкого, на этот раз на тему «Музыкальные клипы как современный киноавангард. Лучшие видео десятилетия (при участии музыкального критика Антона Серенкова)». Ожидаются любопытные слайды, шутки по мотивам комментариев в паблике «Как тут жить» и, конечно, множество интереснейших мыслей о кино и клипах. Цена билета – 6 рублей, для студентов и школьников – 3 рубля. Билеты продаются в кассе музея.

 

 

 

 

 

 

Бесплатная лекция о стыде и самооценке

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

Есть такой проект «Хуже не будет» с бесплатными лекциями о психологии. В этот четверг, 5 декабря в 19 часов, там устраивают лекцию про стыд: «Зачем нам чувство стыда и как оно влияет на нашу самооценку». Психологи Андрей Рахманько и Зоя Наварро расскажут про психологические основы стыда, помогут подружиться со своей стыдящейся частью, объяснят, как стыд делает самооценку заниженной и неустойчивой. Все пройдет в мастерской Lo-Fi Social Club (ул. Октябрьская, 16/3). Вход свободный.

 

 

 

 

 

Слава КПСС

 Подробнее

 

 

 

 

 

В субботу, 7 декабря, в «Брюгге» выступит живой комментарий к русскому рэпу и жизни вообще Слава КПСС. За годы большой популярности его дискография разрослась до каких-то совсем уж неприличных размеров и сейчас, пожалуй, примерно сравнима с дискографиями всех остальных звезд новой волны русского рэпа, вместе взятых, – так что заманивать на его концерт конкретными песнями не решается даже сам артист. Чем же он заманивает? Скидками: в паблике концерта были уже, кажется, возможные (и невозможные) виды акций на билеты и, вероятно, будут еще. Сейчас билеты начинаются от 40 рублей.

 

Если вам ничего из списка не приглянулось, то вот классика: 15 развлечений в Минске до 3 рублей!

 

 

 

 

Обложка: Walt Disney Studios Motion Pictures

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓