Планы на неделю: Быдлоняша, фантастические твари и Кандинский

Лучшие события в Минске с 28 ноября по 4 декабря для людей с самыми серьезными требованиями к досугу.

 

 

 

 

 

Бесплатное кино в «Победе» 

С 1 по 10 декабря в Минске уже в девятый раз пройдет фестиваль «Человеческое достоинство, равенство, справедливость» – за 10 дней зрителям покажут 10 фильмов из разных стран. Как обычно, вход на такой фестиваль – бесплатный, а программу мы уже публиковали. Каких-то сумасшедших хитов не будет, но вдруг вам просто захочется посидеть в кино без затрат.

 

 

 

«Фантастические твари»

В Нью-Йорк столетней давности прибывает английский маг-растяпа, который без поддержки местных сочувствующих в жизни не поймает разбежавшихся от него ненастоящих зверей. В большинстве минских кинотеатров полным ходом идет первый фильм новой киновселенной Джоанны Роулинг. Ну как новой – вселенная та же, в какой жил Гарри Поттер, только все происходит сильно раньше. В главных ролях – Эдди Редмейн, Колин Фаррелл и все-все-все.

 

 

«Научный ринг»

2 декабря в 18 часов в Парке высоких технологий пройдет второй тур состязаний «Научного ринга» – проекта в формате научных боев, где ученые понятным языком объясняют суть своих исследований и разработок со сцены. Ученые расскажут про медицинскую биофизику, микробиологию, компьютерную лингвистику, трансплантологию, неонатологию и другие интересные области человеческих знаний. Вход бесплатный, нужно только зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Slovo

3 декабря в Минске пройдет Slovo – рэп-баттл без музыки, микрофонов и остальных украшательств, только 10 пар белорусских рэперов, которые будут соревноваться друг с другом в остроумии. Рэперы все совсем молодые, имена у некоторых забавные – например, Быдлоняша, Чистейший Монах, Фанат Бабана. Билет стоит 10 рублей, на входе – 12. 

 

 

 

 

Beauty Day

3 декабря в ТЦ «Метрополь» пройдет второй Beauty Day – маркет, на котором продают только косметику. Участников пока заявлено немного – Yves Rocher, Oriflame, Sativa, BeOrganic, но, скорее всего, через пару дней список пополнится. Можно будет протестировать косметику, узнать, что такое фейслифтинг, послушать лекцию про кожу и получить бесплатно карту постоянного покупателя Yves Rocher. Вход на маркет свободный.

 

 

Лекция про Кандинского

Неделю можно закончить на высокой ноте: в Доме картин на проспекте Победителей сейчас идет выставка работ Пикассо, Миро и Кандинского (у нас был фотоотчет), а в воскресенье там пройдет лекция «Кто такой Кандинский?». Лектор Оксана Коврик, кандидат искусствоведения, расскажет, как правильно смотреть на абстракции Кандинского и как читать его цветомузыку. Вход – по обычным билетам: 10 рублей со взрослого человека, 7 рублей – со студента или пенсионера.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Macari/Edelstein/NALA Films LLC, Warner Bros. Pictures, «Научный ринг», Slovo, Beauty Day

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓