Как это – смотреть фильм в пустом зале самого дорогого кинотеатра Минска

В конце прошлой недели в Минске открылся «Фалкон Клаб Бутик Кино» – такое пышное название на сайте кинотеатра и написано. Кинотеатр – часть спортивно-развлекательного центра, который находится рядом с отелем Marriott на проспекте Победителей.

 

Билеты в этот кинотеатр – самые дорогие в городе: самый дешевый стоит 13 рублей, если вы сможете прийти в кино с понедельника по четверг с 12.00 до 17.59. Самый дорогой билет стоит 31 рубль за кресла-реклайнеры (это с подставками для ног). Всего в кинотеатре 8 залов.

 

В пресс-релизе обещают, что в репертуаре, кроме того, что показывают во всех кинотеатрах Минска, будут «авторские ленты, европейское кино, арт-хаус, фильмы на языке оригинала, трансляции театральных представлений и концертов, премий, фестивалей и показов». Правда, фильмов в афише Falcon Club из тех, каких нет в остальных кинотеатрах, пока немного – например, сборник короткометражек «Смех по любви» и «Куда бы еще вторгнуться?» Майкла Мура.

 

Но наверняка люди, которые придумывали этот кинотеатр, делали ставку скорее не на тех, кто обожает кино, а тех, кто хочет смотреть кино в атмосфере благополучия и невиданного еще в Беларуси сервиса – например, там есть зона с названием «Oscar Lounge», в которой заказывают не чипсы и попкорн, а «фирменные фуд-сеты».

 

Насколько это востребовано в Минске-2016? Как обычно, лучший показатель популярности – чекины и хэштеги в инстаграме. Например, нашлась девушка, которая смотрела фильм в зале в полном одиночестве, причем это был выходной день: «Я никогда не была в столь шикарном кинотеатре. (…) Девочки на кассе убедили меня, что лучше всего смотреть фильм в зале D-box, с технологиями 4D. Позже я, конечно, вспоминала их нехорошими словами, так как жуткая трусиха. Пришла в кино очень голодной, а тут кроме обычного попкорна предлагают десерты и разнообразные сеты на выбор. Также можно взять на сеанс алкогольные напитки, свежевыжатые соки и даже коктейли. Выбрала сет со шпажками с тунцом, чипсами из яблока, моркови и свеклы, а также сухофруктами. Вроде и перекусила, и на диете. Официант сразу же предупредил, чтобы я не спешила, без меня сеанс не начнут, ведь я единственный зритель в зале.


Фильм прошел на одном дыхании, мне было очень удобно в кожаном кресле-реклайнере, очки для просмотра делали меня участницей сюжета, а прекрасный звук иногда заставлял меня вздрагивать, так как поступал с разных сторон! (…)  Просто неожиданно услышать прямо за своей спиной шелест крыльев пролетающей на экране птицы. Скажу вам честно, это самый лучший просмотр фильма в моей жизни. Надеюсь, еще выдастся возможность посетить это чудесное место! Из минусов могу отметить высокие цены. Хотя за такой комфорт и качество показа мне было не жалко! Еще немного огорчил один из работников комплекса, он не знал, где находится туалет и проход к кассам, но надеюсь, он работал первый день и еще не освоился».

 

Нашелся еще один отзыв парня, который тоже сходил в выходные в Falcon club – пишет, что «по-царски»: «Там был настолько хороший звук, что я пару раз оборачивался и думал, что что-то происходит прямо за мной». Еще под одним фото с закусками зрительница написала: «Тот случай, когда вкуснейшие вино и food-сеты, комфортные кресла постоянно отвлекали от самого фильма».

 

Кажется, получился такой формат ресторана, в котором огромный телевизор включен максимально громко.

 
 

 

 

 

 

 
 
 

Фото: pixabay.com/endlesswatts

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓